01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В Институте биомедицинских систем и биотехнологий состоялась церемония награждения студентов первого курса, которые поступили в СПбПУ с высокими баллами

2 Октября 2020

29 сентября 2020 года представители дирекции Института биомедицинских систем и биотехнологий вручили памятные подарки от Политеха семнадцати студентам, которые набрали выше 270 баллов по ЕГЭ.

С поздравлениями к талантливым ребятам обратился директор ИБСИБ профессор, д.б.н. Андрей Владимирович Васин. Он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед, много трудиться и достигать новых вершин.

К словам поздравлений присоединились директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств, д.т.н. Юлия Генриховна Базарнова и директор Высшей школы биомедицинских систем и технологий, д.ф.-м.н. Ольга Леонардовна Власова.

«Дорогие первокурсники! Мы гордимся, что вы стали студентами Института биомедицинских систем и биотехнологий! Желаем вам таких же отличных дальнейших успехов, продуктивной учебы и правильно выбранных решений! Наполняйте жизнь в стенах нашего института новыми идеями, позитивом, знаниями, навыками и умениями, которые сделают всех нас лучше! Счастья вам, реализации всего задуманного и больших достижений!» - пожелали руководители дирекций высших школ и института.

Своими впечатлениями поделились студенты-первокурсники:

Торжественное мероприятие с участием директора нашего института прошло в дружественной и теплой атмосфере. Было приятно оказаться в числе лучших первокурсников и получить за свой труд при подготовке и написании экзаменов именную коробку с подарками. Большое спасибо за поздравительные слова и наставления, сказанные представителями дирекции института присутствующим на мероприятии первокурсникам. Думаю, каждого из ребят это замотивировало учиться максимально продуктивно и стремиться к новым вершинам

Мария Сурцукова

Я выбрал направление Биотехнические системы, потому что мне кажется это интересным и перспективным. Это стык наук, а мне хотелось заниматься физикой в медицине. Надеюсь, у меня получится прорваться сквозь трудности анатомии, пока это самый сложный предмет. Очень хочется разобраться в тонкостях биологии, научиться проектировать медицинские приборы. Кроме знаний жду от Политеха увлекательной студенческой жизни.

Максим Рындин

Подготовлено доц. ВШБиПП И.А. Панкиной