06 Мая 2024 г. Четная неделя

Международное сотрудничество ВШБиПП с Факультетом Туризма и Управления в Сфере Гостеприимства Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK)

10 Декабря 2019

Высшая школа биотехнологий и пищевых производств является международным партнером Факультета Туризма и Управления в Сфере Гостеприимства Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии. (ХАМК).

С 9 по 10 декабря 2019 года представители Факультета посетили ВШБиПП. В состав финской делегации вошли декан Факультета Туийя Песонен, заместитель декана Ану Рантанен и старший преподаватель Наталия Кущева.

Гостей радушно встретили преподаватели во главе с директором ВШБиПП, д.т.н., профессором Базарновой Юлией Генриховной.

Наши партнеры впервые посетили ВШБиПП и с большим интересом ознакомились с работой учебно-лабораторного комплекса и исследовательской деятельностью ведущих преподавателей.

Доцент Татьяна Алексеевна Кузнецова подробно рассказала о научных разработках в области биотехнологии, культивирования микроводорослей, извлечения функциональных ингредиентов из них и проектировании обогащенной пищевой продукции.

В настоящее время пятеро студентов 4 курса бакалавриата, обучающиеся по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», проходят обучение по программе двойного диплома в Университете прикладных наук Юго-Восточной Финляндии в г. Миккели. В рамках международного сотрудничества была организована встреча делегации из ХАМК со студентами Высшей школы сервиса и торговли и Высшей школы биотехнологий и пищевых производств.

Преподаватели ХАМК подробно рассказали студентам о программе двойного диплома, условиях обучения и проживания в кампусе Университета в г. Миккели, о требованиях к обучающимся и возможностях для профессиональной реализации.

Для обсуждения перспектив разработки новых образовательных программ для бакалавриата и магистратуры был организован круглый стол. Со стороны СПбПУ во встрече приняли участие доцент, к.т.н., руководитель ООП магистратуры ВШБиПП Барсукова Н.В., доцент, к.э.н., руководитель ООП магистратуры «Гостиничное дело» и «Сервис» ИПМЭиТ Воронова О.В., доцент, к.э.н., руководитель ООП бакалавриата «Туризм» и «Сервис» ИПМЭиТ Хныкина Т.С., доцент, к.т.н. ВШБиПП Елисеева С.А.

В ходе обсуждения перспектив совместной деятельности были намечены новые мероприятия в рамках международного сотрудничества.

Подготовлено доцентом С.А. Елисеевой