26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Кем хочу стать? Специалистом по направлению "Технология продукции и организация общественного питания"

5 Августа 2019
2303
 Версия для печати

Завершилась приемная кампания для абитуриентов, поступающих на дневное обучение! Все волнения и томительные ожидания позади! Состоялось долгожданное зачисление, абитуриенты вмиг стали студентами, увидев свои фамилии в Приказах о зачислении!

Мы поздравляем первокурсников с поступлением в наш любимый вуз - родной Политех Петра!

Всегда очень интересно, а что же движет человеком, когда решается судьба его в профессиональном смысле этого слова? Что является решающим при выборе профессии?

С таким вопросом мы обратились к новоиспеченной первокурснице из Астрахани направления "Технология продукции и организация общественного питания" Екатерине Демченко.

Я выпускница Гимназии № 4 гор. Астрахани, которая профилируется на углубленном изучении иностранных языков, и, естественно, многие, в том числе и мои родные, предполагали, что моей дальнейшей профессией будет переводчик, филолог, учитель английского языка. Но… моя история пошла по другому пути. 
С детства мои бабушки привили мне любовь к кулинарии. Они учили меня готовить первые и вторые блюда, накрывать праздничные столы, выбирать свежую продукцию на рынках. Каждый день я узнавала новое, а в дальнейшем стала готовить сама. Сейчас увлекаюсь правильным питанием и итальянской кухней, а в будущем мечтаю разрабатывать рационы здорового питания, изобретать новые технологии приготовления пищи, создать собственный бизнес-проект. Поэтому, когда пришло время определяться с профессией, я поняла, что лучшим решением будет делать то, что я полюбила с раннего возраста. 
Рассматривая высшие учебные заведения с направлением мечты, я сделала свой выбор в пользу Политеха, который не только находится в культурной и гастрономической столице России, но и является одним из самых престижных ВУЗов страны. Этот университет предлагал лучшие возможности для меня, а ребята из студенческой кулинарной организации “YesLab”, с которыми мне удалось познакомиться, дали интересные отзывы об учебе и внеурочной деятельности. Кроме того, в феврале этого года у меня появилась прекрасная возможность побывать на Дне открытых дверей в ВШБТиПТ.

Я вместе с другими ребятами познакомилась с педагогическим составом университета, задала все волнующие меня вопросы про поступление, обучение и практику, дальнейшую возможность трудоустройства, после приняла участие в очень интересной экскурсии по учебному корпусу, где нам было представлено новое оборудование в кабинетах и лабораториях. Отличная новость, которая прозвучала на Дне открытых дверей, была о том, что Политех сотрудничает с зарубежными ВУЗами и компаниями. Это означает, что изучение английского языка мне поможет в дальнейшем обучении.


Что ж, все звёзды сошлись, в течение года я усердно готовилась к экзаменам, и вот я - новоиспеченная первокурсница ВШБТиПТ по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания». Это важный этап в моей жизни, с нетерпением жду начала учебного года, чтобы познакомиться с педагогами и одногруппниками, учиться и узнавать инновационные технологии в пищевой индустрии, новые тенденции современной гастрономии, развивать свои организаторские способности и, безусловно, покорять новые вершины, осуществлять свои мечты!

 

Подготовлено Е. Демченко (1 курс)