20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Уважаемые коллеги!

23 – 24 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Седьмая Международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ», посвященная Дню ДНК-2020

В этом году в рамках конференции пройдет празднование 30-ти летия присуждения Нобелевской премии по физиологии и медицине Эдварду Донналлу Томасу и Джозефу Мюррею «за открытия, касающиеся трансплантации органов и клеток при лечении болезней», а так же празднование 20-ти летия Научно-Методического центра молекулярной медицины МЗ РФ.

В план конференции так же входят:

• Открытый конкурс научных работ по разработке отечественных современных молекулярно-биологических технологий, имеющих научное и/или практическое применение в здравоохранении.
  • Выпуск сборника тезисов научных работ по теме конференции с публикацией в elibrary.ru и индексированием в РИНЦ. Срок подачи тезисов до 1 марта 2020 года.
  • Выставка медицинской продукции.
  • Полуфинал конкурса проектов молодых ученых по системе «УМНИК».
  • Факультатив для студентов «Школа по молекулярной медицине».
  • Конкурс творческих работ на тему «ДНК-нить жизни» среди студентов и учеников старших классов школ Санкт-Петербурга.

Вся актуальная информация, рекомендации по регистрации и условиям участия в конкурсах отображаются на сайте конференции.

Конференция будет заявлена для регистрации в системе Непрерывного медицинского образования для врачей по специальностям «Клиническая лабораторная диагностика», «Лабораторная генетика», «Гематология», «Онкология», «Нефрология», «Кардиология», «Семейная медицина» и для среднего медицинского персонала.

Место проведения конференции – уточняется

Участие в конференции и публикация тезисов бесплатные.

По всем вопросам просьба обращаться в  Организационный комитет по электронному адресу: dna_day_2020@mail.ru