28 Марта 2024 г. Четная неделя

Участие студентов ВШБиПП в чемпионате WorldSkills

24-28 мая 2021 года в Политехе прошел ежегодный отборочный вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. В этом году соревнования проходили по семи компетенциям.

Студенты Высшей школы биотехнологий и пищевых производств традиционно принимают участие в Чемпионате по компетенции «Ресторанный сервис».

В этом году Высшую школу достойно представила Софья Кобзева - студентка первого курса, группы 4731904/00002. Экспертом-компатриотом участницы выступила Дарья Нимаева - студентка 3 курса, группы 4731904/80402, которая в 2019 г. стала серебряным призером Открытого отборочного сетевого чемпионата по стандартам WorldSkills

Конкурс профессионального мастерства по компетенции "Ресторанный сервис" проходил в новых мастерских Института среднего профессионального образования СПбПУ и включал оценку по четырем модулям: кафе, кофе, бар и банкет. В каждом из этих модулей было несколько заданий. 

Софья успешно выполнила предварительную сервировку стола в зале, приготовление кофейных напитков на кофе-машине, приготовление коктейлей за барной стойкой, а также skill test по каждому из модулей. Экспертами был отмечен высокий уровень подготовки участницы и её профессиональные навыки. 

После церемонии награждения Софья поделилась своими впечатлениями: "Соревнования длились два дня, но до этого, в течение двух месяцев, были ежедневные тренировки. Я получила незабываемый опыт работы в разных сферах обслуживания. Узнала о мировых стандартах компетенции «Ресторанный сервис». Я счастлива, что мне представилась такая возможность, это было очень классно и интересно. Я заняла 3 место и очень этому рада!"   

Поздравляем Кобзеву Софью с первым профессиональным успехом, а Нимаеву Дарью – с профессиональным ростом!

 Желаем новых достижений!