26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Открытый отборочный сетевой чемпионат по стандартам WorldSkills

17-31 мая 2019 прошел Открытый отборочный сетевой чемпионат ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого" по стандартам WorldSkills.

Высшую школу биотехнологии и пищевых технологий достойно представила Дарья Нимаева - студентка первого курса, группы 14634/2. Экспертом-компатриотом участницы выступила Баженова Татьяна Сергеевна - старший преподаватель ВШБТиПТ.
Конкурс профессионального мастерства проходил по компетенции "Ресторанный сервис" и включал оценку по трем модулям: ресторан, бариста, бар. Нимаева Дарья успешно выполнила работы в зале ресторана, приготовление коктейлей за барной стойкой, приготовление кофейных напитков на кофе-машине, а также skill test по каждому из модулей. Экспертами был отмечен высокий уровень подготовки участницы, профессиональные навыки, безукоризненное взаимодействие с гостями, уверенность в себе, хорошие манеры и абсолютное соблюдение личной и пищевой гигиены.

Поздравляем Дарью Нимаеву и Татьяну Сергеевну Баженову  с участием в чемпионате, ставшим эпицентром обсуждения актуальных вопросов профессионального мастерства, присуждением второго места и демонстрацией высокого уровня подготовки.

Подготовлено ст.препод. Баженовой Т.С.