За звание лучшего повара боролись пятеро участников: трое ребят из ВШБТиПТ, один из УПК и еще один – представитель СевГУ. Победителем стала студентка Высшей школы Полина СЕМЁНОВА, которая была награждена золотой медалью. Еще один студент ВШБТиПТ Иван УГРЮМОВ удостоился бронзовой медали.
В состязании кондитеров соперничали три студента колледжа и два – Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий. Лучшим оказался Роман ЛАВРЕНТЬЕВ, учащийся УПК. Студентка ВШБТиПТ Василиса МАЛЕТИНА удостоилась бронзовой медали.
Как отметила главный эксперт по компетенции «поварское дело», доцент ВШБТиПТ, к.т.н. Барсукова Н.В.: «Участники за короткое время смогли подготовиться к выполнению сложнейшего конкурсного задания. Причем накануне Чемпионата в него было внесено 30%-ное изменение. Но при этом все студенты с заданием справились и продемонстрировали хорошие практические навыки, в том числе организационные».
Компетенция: Ресторанный сервис
Эта компетенция включила в себя массу сложных заданий, для успешного выполнения которых участники должны обладать не только знаниями и умениями в области сервиса, но и стрессоустойчивостью, искренней любовью к людям и своему делу. В течение конкурсных дней каждый из пяти участников соревнования, среди которых были двое студентов ВШБТиПТ и трое – УПК, выполнял роли официанта, сомелье, бармена, бариста и лучшего друга гостей. Ребята обслуживали условных посетителей ресторана, сервировали столы, готовили коктейли, несколько видов кофе и определяли сорта винных напитков по цвету и аромату.
Критерии оценки работы, также как в поварском и кондитерском деле, делились на объективную и субъективную: члены жюри внимательно следили за аккуратностью, точностью и скоростью выполнения заданий. По результатам конкурса победителем стала Анастасия ЛИНДИНА, представлявшая колледж. Студент ВШБТиПТ Алексей ПОПКОВ занял почетное второе место.
Сертификаты участников Чемпионата получили Константин Скидан («поварское дело»), Ольга Кузнецова («кондитерское дело») и Дарьяна Игонина («ресторанный сервис»).
В ходе Чемпионата участники и эксперты ощутили на себе всю сложность международных стандартов WorldSkills, получили новый опыт, положительные эмоции от результатов работы и позитивного общения.
Как отметила эксперт по компетенции «ресторанный сервис», преподаватель УПК, Е.Г. Масимова: «Мы все работаем для того, чтобы вывести рабочие профессии на новый уровень, и все участники доказывают то, что это уже произошло! Официант, кондитер, бармен, бариста, повар - это звучит гордо! Я желаю всем нам, чтобы эти профессии были престижными, высокооплачиваемыми и востребованными!»