04 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты из команды YesLab посетили детские дома

Студенты из команды YesLab уже не один раз посещали разные детские дома и готовили вместе с детьми вкусные и интересные блюда. В этот раз YesLab выступила в роли организаторов и вместе с командой ресторана Commons провели 2 мероприятия для детей.

Первый мастер-класс прошёл в социальном приюте «Дом милосердия» который выпал на начало масленичной недели, поэтому Руслан Ишкин, повар из Commons и студентка третьего курса Анна Гусева приготовили с детьми несколько видов блинов. Несмотря на то, что дети были в среднем 6-10 лет, они активно участвовали в процессе приготовления и проявляли фантазию в выпечке «фигурных» блинов».

А 3-го марта команда YesLab, совместно с су-шефом ресторана "Commons" Михаилом Шевяковым, организовала благотворительный мастер-класс для ГБОУ Центра Образования №167. Этот мастер класс был для детей постарше, поэтому сначала ребятам рассказали небольшую профориентационную лекцию, как стать поваром или шефом, где можно учиться этому и как организована работа в ресторане, а затем Михаил научил воспитанников центра готовить необычный десерт «меренги со вкусом хвойного леса». Дети были в восторге от того, как с помощью современных технологий и знаний можно создать вкусное и интересное блюдо.

Не только дети получили массу эмоций. Я также отметил мастерство су-шефа, и вкус и концепцию блюда.

С уверенностью можно сказать, что это был незабываемый опыт и несомненно очень интересное и полезное мероприятие, как в профессиональном плане, так и в культурном.

отзывается о мероприятии студент 1 курса Роман Богданов.

Команда YesLab благодарит команду ресторана Commons за поддержку таких мероприятий.

Материал подготовлен руководителем студенческой организации YesLab Гусевой Анной