23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сотрудники Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий приняли участие в международной научно-практической конференции в СПбГАВМ

20 Марта 2019
2683
 Версия для печати

20-21 марта 2019 года состоялась международная научно-практическая конференция «Теория и практика клинической биохимии и лабораторной диагностики», посвященная 100-летию кафедры биохимии и физиологии Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины. Для участия в конференции в СПбГАВМ прибыли сотрудники ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья.

Преподаватели ВШБТиПТ получили приглашение принять участие в работе конференции.

С докладом на тему «Классика и современность: методы исследования сырья животного происхождения» выступили доценты И.А. Панкина и Е.С. Белокурова.

Доклад был посвящен обзору и классификации современных и классических методов исследования сырья. Особое внимание было уделено современным методикам исследования, различным видам современного оборудования для осуществления физико-химических, химических и микробиологических методов анализа.

Доклад вызвал большой интерес со стороны слушателей. Высоко оценила доклад проректор по НИР и международным связям, профессор, зав. кафедрой биохимии и физиологии СПбГАВМ Лариса Юрьевна Карпенко и вручила Сертификаты участников докладчикам и Благодарность за участие в конференции.

Участие в межвузовских конференциях, форумах и семинарах в настоящее время является очень актуальным, поскольку позволяет на современном уровне осуществлять преподавательскую и научную деятельность.

 

Подготовлено доц. И.П. Панкиной