02 Июля 2024 г. Четная неделя

ОНЛАЙН-ПЛОЩАДКА: Высшая школа биотехнологий и пищевых производств ИБСиБ СПбПУ

приглашают принять участие в
VI Международном химическом диктанте

18 мая с 00:00 до 19 мая 23:59 2024 года года по всей стране пройдет VI Международный химический диктант.

Тема диктанта: «ХИМИЯ ВОКРУГ НАС».

Участвовать может любой желающий.  Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Для того, чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Для участия на онлайн-площадке Высшей школы биотехнологий и пищевых производств ИБСиБ СПбПУ перейдите по ссылке, нажав на слово:  ХИМДИКТАНТ

В 2023 году в диктанте приняли участие более 145 тысяч человек из 60 стран, были задействованы более 1300 онлайн- и офлайн-площадок. В этом году диктант пройдет на двух языках, а всех участников ждут Сертификаты и полезные призы от партнёров.

Ключевая задача этой масштабной акции — популяризировать естественно- научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества, а также повысить уровень химической грамотности среди всего населения: от школьника и студента до пенсионера и домохозяйки.

Возрастных ограничений нет — школьники, родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий — все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант онлайн или очно на ближайшей площадке.

Как узнать свой результат?

Для онлайн-участников результат диктанта доступен сразу по завершении теста в личном кабинете на сайте химдиктант.рф

Результаты диктанта очных участников начнут отображаться в личном кабинете на сайте с 27 мая 2024 года по мере публикации очными площадками.

Подробности на САЙТЕ Высшей школы биотехнологий и пищевых производств

Химдиктант ждет вас!!! Присоединяйтесь!