04 Июля 2024 г. Четная неделя

Петербургский международный экономический форум

В начале июня 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума прошло одно из самых значимых ежегодных мероприятий – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2019). Масштабность Форума по численности участников бизнес-сообщества, количеству тематических мероприятий и уровню представительства гостей на национальном и международном уровнях подтверждают самый высокий статус ПМЭФ, который за годы своей работы стал открытой платформой для обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Студентам Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий на полях ПМЭФ была предоставлена уникальная возможность поучаствовать в организации и обслуживании мероприятия мирового уровня. 20 студентов-технологов 2 и 3 курса прошли серьезную аккредитацию и были приглашены на работу компанией SEVEX, которая организовывала питание гостей и участников ПМЭФ. Уже в первые дни подготовки ребятам стало ясно, насколько масштабным является данный проект.

«Почти каждый день мы проводили в стенах Экспофорума по 15 часов, что показало нам настоящий труд поваров и официантов, как в любые погодные условия они стоят возле горячих плит или же бегают в белоснежных рубашках, обслуживая гостей во время важных переговоров и сделок», комментирует Эльвира Роханская, студентка гр. 34634/1.

На кухне студентам удалось поработать со знаменитыми поварами, обладателями звёзд Мишлен, которые охотно делились своими знаниями и опытом. Ассортимент продукции, в приготовлении которого участвовали студенты, был разнообразен, и они узнали немало нового о европейской кухне, которая была в приоритете у гостей форума.

Тем же студентам, кто решил во время форума поработать в качестве официанта, повезло не меньше, и они смогли во время обслуживания воочию увидеть многих звездных гостей, министров и губернаторов различных городов, которые за обеденным столом проводили важные переговоры.

Всеми студентами было отмечено, что благодаря участию в таком масштабном мероприятии, они смогли получить новый бесценный практический опыт обслуживания гостей на высшем уровне. Молодым специалистам удалось осознать, насколько значимой и востребованной является профессия технолога.

Компания SEVEX выражает благодарность Дирекции и преподавателям Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий за высокий уровень подготовки студентов и помощь в организации питания участников и гостей Петербургского международного экономического форума.

Подготовлено студенткой Роханской Э., гр. 34634/1

под ред. доц. Барсуковой Н.В.