25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Мастер-класс "Волшебный кейк-попс своими руками"

15 Декабря 2018
2792
 Версия для печати

15 декабря 2018 года в рамках праздничных мероприятий в Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий прошло мероприятие для детей – Мастер-класс "Волшебный кейк-попс своими руками".

На этом Новогоднем празднике собрались дети сотрудников ВШБТиПТ разных возрастов: от мала до велика! Сначала организатор и ведущая мероприятия – заведующая лабораторией технологии и контроля качества пищевой продукции Ольга Сергеевна Налимова рассказала ребятам о программе праздника, как постараться все сделать так, чтобы у ребят получились красивые конфетки на палочке, как и чем их можно украсить. И, конечно же, все приготовленные кулинарные шедевры можно было съесть или унести с собой, угостить своих близких.

В мероприятии принимали участие студенты команды YESLAB (Степан Тимошенко, Арина Федорова, Софья Громова, Иван Тимофеев), которые показывали ребятам, в какой последовательности надо выполнять операции, чтобы получились красивые конфеты на палочке.

Ребята с радостью взялись за дело, всем было интересно, ведь им представилась уникальная возможность почувствовать себя профессиональными кондитерами. Каждый старался создать свой шедевр, неповторимый, оригинальный, яркий и самое главное – вкусный! Ребята были уверены, что конфеты получатся волшебными, ведь помогала им в этом сама Снегурочка!

Самые маленькие гости праздника выбрали для себя другие занятия по душе – рисование. В другом конце зала они создавали другие шедевры – художественные, раскрашивая картинки с зимними и новогодними мотивами.

А потом были веселые конкурсы и забавы для детей и взрослых!

Ну, и конечно, не обошлось без традиционных импровизированных экскурсий по этажам и новым лабораториям корпуса ВШБТиПТ, где ребятам все всегда кажется интригующим, немного волшебным, ведь здесь работают их мамы, бабушки, здесь учатся студенты – маги кулинарного дела и волшебства биотехнологии (такими их считают наши самые маленькие гости).

Праздник удался на славу! А доказательством послужили отзывы наших гостей:

Максим: я всегда бываю на подобных мероприятиях для детей, которые проходят здесь. Мне здесь очень нравится, потому что здесь работает моя мама. На праздниках всегда мы делаем что-то интересное и, главное, вкусное. На празднике Масленицы, например, мы выпекали блины. А когда был праздник Пасхи, мы создавали другие шедевры – раскрашивали яйца. Побольше бы таких праздников или интересных занятий!

Настя: Я пришла на праздник сюда со  своей маленькой подружкой и тут впервые. Но мне очень понравилось! Как в сказке! Здесь такая красивая елка! Как будто уже наступил праздник! Тут все такие добрые, веселые, научили нас делать красивые и вкусные конфетки. Еще мне понравилось, что здесь можно было рисовать, а я очень люблю рисовать и в подарок на Новый год я нарисовала собачку.

Ваня: Мне понравился праздник, так как было много вкусных десертов с красным, зеленым и белым шоколадом. Спасибо маме, что привела меня сюда. Я очень жду Новогодний праздник, так как на столе будет шоколадный торт, и Дедушка Мороз принесет мне подарок (игрушки "Мир юрского периода"). Еще я выучил стих про елочку. Совсем скоро наступит Новый год и будет много выходных дней!

Наташа: я уже очень хорошо знаю почти всех ребят, которые сегодня здесь. Потому что мы всегда встречаемся на праздниках, которые проводятся тут для детей. Я считаю себя очень творческой натурой, люблю рисовать, петь, мастерить что-то. Этому меня учат мама и бабушка, которая тут работает. Я всегда с радостью сюда приезжаю, ведь именно тут нас учат создавать какие-то кулинарные шедевры, которыми потом мы можем угостить своих родных или скушать сами!

Коля: Я люблю сюда приходить! Жаль, что мама редко меня берет на работу! Но когда бывают праздники для детей, я очень рад! Нам рассказывают интересные истории, как и что готовить. Сегодня мы делали конфеты, я сделал 3 разные конфеты. Самой лучшей у меня получилась третья. А на других праздниках мы пекли блины и нам всегда помогают взрослые студенты. Даже если что-то не получится, они всегда подскажут. Спасибо, что пригласили сюда сегодня всех детей, мы снова встретились, и нам было весело!

Выражаем благодарность студентам команды YESLAB, которые помогали сделать праздник для детей ярким и волшебным, а главное вкусным!

Коллектив ВШБТиПТ благодарит Дирекцию и ведущих за веселый и сказочный Новогодний праздник для детей!

Подготовлено доц. И.А. Панкиной