04 Июля 2024 г. Четная неделя

Лекция и дискуссия на тему: «Вспышка китайского коронавируса: мифы и факты».

20 февраля 2020 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялась проблемная лекция и открытая дискуссия на тему: «Вспышка китайского коронавируса: мифы и факты».

В роли докладчика выступил Васильев Юрий Михайлович, к.б.н., представитель СПбНИИВС в IFPMA-IVS (International Federation of Pharmaceutical Manufacturers & Associations - Influenza Vaccines Supply).

Мероприятие посетили не только студенты, но и преподаватели.

В своей лекции Юрий Михайлович рассказал о хронологии событий, связанной с коронавирусом, эпидемиологии, вирусологии, а также о разработке вакцин, другие вспышки коронавирусов у людей и о ситуации, сложившейся на круизном лайнере Diamond Princess.

Во время мероприятия студенты активно задавали вопросы по разделам лекции, что позволило более детализировано разобраться в проблеме.

После лекции участники были приглашены на чаепитие с угощением, подготовленным студенческой организацией YESLAB.

В завершении мероприятия студенты имели возможность в виде открытой дискуссии разобрать с докладчиком оставшиеся вопросы, связанные не только с коронавирусом.

Подготовлено студ 2 курса ВШБиПП  А. Тремасовой

Фото студ. 1 курса ВШБиПП А. Кобяковой