03 Июля 2024 г. Четная неделя

Кубок Губернатора СПб «Лучший шеф-повар Петербургской кухни»

14 Ноября 2022
Начало 14 Ноября 2022 10:00
Конец 15 Ноября 2022 18:00

14-15 ноября 2022 года пройдет второй Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни».

Целью мероприятия является продвижение Санкт-Петербурга как гастрономической столицы России, с формированием уникального гастрономического образа города, а также повышением туристической привлекательности Санкт-Петербурга для иностранных и российских гостей.

В рамках Кубка Губернатора предусмотрена соревновательная программа, мастер-классы и показательные выступления ведущих шеф-поваров, шеф-кондитеров и кулинаров Санкт-Петербурга.

В деловую программу Кубка Губернатора включены форумы, конференции и семинары, будет организовано выставочное пространство для предпринимателей в сфере общественного питания.

Соревновательные мероприятия предусмотрены для двух групп участников: юниоров и профессионалов.

Юниорам в рамках конкурса необходимо будет приготовить два блюда:

1. Горячее, обязательным ингредиентом которого является филе судака;

2. Заварной мусс, обязательными ингредиентами которых являются малина, яйца куриные, сливки 35 % и желатин.

Профессионалам же нужно будет приготовить три блюда:

1. Закуска, в состав которой должны входить тыква и утиная грудка;

2. Основное блюдо, состоящее из лопатки говядины и корня хрена;

3. Десерт «Заварное суфле», в которое будут входить яблоки, сахар и яйца куриные.

Победители конкурса получат кубки с эксклюзивным дизайном.

От YesLab в соревнованиях примут участие 2 команды, в которые входят студенты Высшей школы биотехнологий и пищевых производств.

В номинации «юниоров» участвуют: Макарова Екатерина - 2 курс, Клещёва Наталья - 1 курс. В номинации «профессионалов»: Дорофеев Андрей - 3 курс, Резниченко Мирослав - 1 курс.

Ребята поборются за звание лучшего шефа и получат эмоции, заряд бодрости и энергии. У каждого из нас есть возможность прийти и поддержать команды нашего Политехнического университета.

- КОГДА?

- ГДЕ?

Отель «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2)

Для того, чтобы посетить Кубок Губернатора, необходимо пройти регистрацию по ссылке