19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Современные физико-химические методы оценки воздействия на окружающую среду и экологическая экспертиза.

Цель реализации образовательной программы: формирование профессиональных компетенций специалистов в сфере физико-химических аналитических методов экологического контроля объектов окружающей среды.

Категория слушателей: руководители, заместители руководителей, лаборанты и заведующие испытательными лабораториями физико-химического и экологического контроля профильных организаций, научно-педагогические работники высшего и среднего профессионального образования.

Ведущие преподаватели: Смятская Юлия Александровна – доцент Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий, к.т.н.,

Жилинская Надежда Тарасовна – доцент Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий, к.б.н.

Основные темы программы:

Понятие об экоаналитическом контроле.

Современные дистанционные аналитические методы в системе контроля источников загрязнения и объектов окружающей среды.

Современные требования к проведению оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Срок обучения: 72 часа / 2-3 недели

Формат проведения: смешанный (с применением электронных образовательных технологий)

Контакты: (812) 550-07-17

vsbtipt@spbstu.ru