27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заключительный День открытых дверей в ВШБиПП

24 Марта 2021
1772
 Версия для печати

20 марта 2021 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялся заключительный в этом учебном году День открытых дверей.

Уже стало традицией, что на День открытых дверей в ВШБиПП приходят не только петербуржцы, но и абитуриенты из Ленинградской области и даже других регионов: Курска, Екатеринбурга и др.

На входе всех присутствующих встречали студенты ВШБиПП, отвечали на интересующие вопросы, связанные с обучением, с преподаваемыми дисциплинами. Наши активисты – студенты первого и второго курсов: Кобзева Софья, Малевская Элина, Торчинская Александра и Шамшин Максим.

Пока собирались участники мероприятия, все желающие посмотрели новый видеоролик – экскурсии по лабораториям.

В этот раз официальную часть Дня открытых дверей было решено начать с награждения победителей Кейс-турнира «Прикладная биотехнология», который состоялся в феврале 2021 г. Дипломами первой степени были награждены ученики МОБУ "СОШ "Муринский ЦО №2" В. Стебляк, А. Лукьянова, Д. Семененко. Учителя Ю.М. Бабич и Д.М. Макушев, которые подготовили команду к участию, получили Благодарственные письма.

Далее руководитель учебного отдела ВШБиПП И.А. Тимошенкова познакомила всех абитуриентов с основными правилами приема при поступлении в СПбПУ. Прозвучали контрольные даты всех этапов, дано подробное объяснение всех основных действий, который должен выполнить каждый абитуриент, подающий свои документы при поступлении в 2021году.

На вопросы, связанные с реализацией направлений подготовки бакалавров в ВШБиПП, особенностями обучения в нашей структуре рассказали руководители образовательных программ направлений бакалавриата и магистратуры – доц. Е.В. Москвичева. и доц. Н.В. Барсукова.

На вопросы, связанные с подготовкой абитуриентов, возможностью посещения подготовительных курсов в СПбПУ, об участии в Олимпиадах по химии ответила ответственная за профориентационную деятельность доц. И.А. Панкина.

После официальной части мероприятия все желающие посетили лаборатории «Микробиологии» и «Технологии и контроля качества пищевой продукции», «Инновационных технологий».

В лаборатории «Микробиологии» доц. Е.С. Белокурова рассказала всем присутствующим об особенностях работы в микробиологической лаборатории, о том, какими приборами пользуются ребята, как готовят препараты, какие навыки приобретают.

В лаборатории «Химии и методов анализа» доц. Ю.А. Смятская со студентами 2 курса рассказали абитуриентам о возможностях изучения различных объектов при выполнении Курсовой работы по химико-биологическому модулю. Поделились результатами своих экспериментов, которые успели провести на занятии в этот день. Всем было очень интересно поговорить со студентами, которые охотно поддержали беседу.

Родители вместе с абитуриентами еще долгое время не покидали мероприятие – в индивидуальном порядке, вели обсуждения вопросов, например, касающихся особенностей вступительных испытаний, проводимых университетом для студентов колледжей; о предоставлении общежитий, о военной кафедре и многие другие.

Уважаемые абитуриенты! Если вы не смогли посетить наши Дни открытых дверей, предлагаем вам обязательно просмотреть видеозапись о правилах приема, которая была сделана на онлайн-платформе Фоксфорд с участием руководителя учебного отдела ВШБиПП И.А. Тимошенковой.

Ссылка: https://foxford.ru/groups/111752 (запись об ИБСИБ с 2 час 37 мин и до конца трансляции)

 

Материал подготовлен доц. И.А. Панкиной