29 Марта 2024 г. Четная неделя

XXII Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов

18 декабря магистр Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий Соколова Анна Викторовна приняла участие в XXII Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов, которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

На этом торжественном мероприятии награждали победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук 2017 года, а также - призеров именных стипендий правительства Санкт- Петербурга. Конкурсы были организованы и проведены Комитетом по науке и высшей школе.

Победителями конкурсов стали, в общей сложности, 43 аспиранта и 82 студента Политехнического университета. В числе победителей Конкурса грантов 2017 года для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга стала и наша студентка - магистр второго года обучения Аня Соколова, которая представляла проект научного исследования  в секции «Легкая и пищевая промышленность» по теме «Исследование антиоксидантных компонентов цедры апельсина с целью обогащения продуктов питания жителей г. Санкт-Петербург» (научный руководитель – к.б.н., доцент Иванченко Ольга Борисовна).

На торжественном заседании Ассамблеи присутствовали представители органов исполнительной власти СПб, члены научно-технического Совета при правительстве СПб, ректора ВУЗов. С торжественной речью и наилучшими пожеланиями выступил губернатор СПб Г.С. Полтавченко. Победителям вручили почетные дипломы победителя конкурса, а студенты и молодые ученые Политехнического университета сделали общее фото с ректором нашего университета А.И. Рудским.

 

Подготовлено доц. Иванченко О.Б.