23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Выставка ВУЗ ПРОМ ЭКСПО-2017

13-14 декабря в г. Москве проходила выставка ВУЗ ПРОМ ЭКСПО -2017 где были представлены ведущие ВУЗы страны с лучшими инновационными проектами.

СПбПУ был представлен разнообразными научными проектами, выполняемыми при поддержке министерства образования РФ.

ВШБТиПТ представляла научный проект исследования которого проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы» по теме: «Разработка и внедрение инновационных биотехнологий переработки микроводорослей Chlorella sorokiniana  и ряски Lemna minor» (СОГЛАШЕНИЕ № 14.587.21.0038). Уникальный идентификатор проекта RFMEFI58717X0038.

Проект на выставки представляли:

руководитель проекта: проф, зав. лабораторией «Экологическая биотехнология» Политаева Н.А.,

исполнитель проекта: аспирант, младший научный сотрудник: Слугин В.В.,

студент ВШБТиПТ  Колясов Д.

Проект вызвал огромный интерес у студентов, потенциальных бизнес партнеров, учёных из других ВУЗов, у руководства Министерства образования РФ.

Подготовлено профессором Политаевой Н.А.