27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Выпуск 2022

17 Августа 2022
1025
 Версия для печати

Уважаемые выпускники Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого!

Дорогие выпускники Высшей школы биотехнологий и пищевых производств!

От всей души поздравляем вас с окончанием вуза!

Позади несколько лет упорной работы над собой, зачеты, экзамены, курсовые и дипломные проекты…

И вот, наконец, вы - выпускники одного из самых крупнейших вузов России – Политеха Петра!

Нам всем очень хочется поблагодарить вас за любовь и верность родному Институту, за то, что из года в год вы прославляли наш вуз, нашу Высшую школу биотехнологий и пищевых производств своими уникальными научными и творческими успехами и достижениями. Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем на вашем пути вам сопутствовали только победы!

Также хочется выразить благодарность всем преподавателям, которые на протяжении всего вашего обучения были рядом и оказали решающее влияние на ваше профессиональное становление!

Дорогие выпускники, вы преодолели очень важный рубеж жизни, и теперь коллектив ВШБиПП провожает вас в интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который позволит реализоваться и обрести любимое дело! Позади вас годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной открытиями и незабываемыми встречами. Годы учебы – это непростые годы: годы побед и разочарований, поиска себя и своего места в мире. Все ли вам удалось? Наверное, каждый ответит по-своему. Но образование является определяющим в судьбе человека. Сейчас перед вами открыты широкие перспективы: кто-то из вас продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре, кто-то окунётся в мир профессии. Добро пожаловать! Выпускников нашего вуза отличает профессионализм, способность к творческому, новаторскому решению задач.

6 июля 2022 года состоялась Торжественная церемония вручения дипломов магистрам и бакалаврам Института биомедицинских систем и технологий.

На праздник окончания вуза в Белый зал СПбПУ пришли не только выпускники, но и родители, друзья, преподаватели.

В торжественной атмосфере вручали дипломы об окончании магистратуры и бакалавриата представители Дирекции ИБСиБ и Высших школ.

Слова поздравлений прозвучали от директора ИБСиБ А.В. Васина, директора ВШБиПП Ю.Г. Базарновой, директора ВШБСиТ О.Л. Власовой, от проректора по молодежной политике и коммуникативным технологиям М.А. Пашоликова, представителей студенческого профсоюза, а также от работодателей. С напутственными словами и пожеланиями успехов в дальнейшей профессиональной деятельности к выпускникам обратился с большого экрана ректор СПбПУ А.И. Рудской.

Все выпускники получили заветные дипломы! На лицах повзрослевших ребят были и радость, и немного грусти. Ведь многие навсегда прощались с вузом.

От ребят также звучали слова благодарности дирекции Института и Высших школ, преподавателям, своим научным руководителям!

Вот какими эмоциями и словами благодарности в своем интервью поделились выпускники ВШБиПП:

«Обучение в магистратуре по направлению «Технология и управление в индустрии питания» на базе Высшей школы биотехнологий и пищевых производств позволило мне дополнить уже имеющиеся знания в профессиональной сфере интересов.

Спасибо дирекции Высшей школы за современные лаборатории, где студенты могут заниматься исследовательской деятельностью, также благодарю коллектив ВШБиПП за организацию различных мероприятий и научных конференций. Благодаря этому я смогла попробовать свои силы в проведении исследований и дальнейшем их представлении на широкую аудиторию.

Хочется выразить огромную благодарность преподавательскому составу за полученные мной знаний, за отзывчивость и открытость, за умение интересно преподавать не только в аудиториях высшей школы, но и дистанционно.

Отдельное спасибо моему научному руководителю за предоставленную возможность совместной работы, за веру и поддержку».

Выпускница магистратуры Фролова М.А.

 «Я закончила магистратуру по направлению "Бионанотехнология". В течение всего периода обучения в ВШБиПП и работы над магистерской диссертацией мне было интересно работать в химических и биотехнологических научных лабораториях с современным оборудованием. Я приобрела опыт и навыки в научно-исследовательской деятельности, благодаря чему принимала участие в различных конференциях, на которых представляла результаты своей научной работы.

Хочется поблагодарить за поддержку и помощь, оказанную со стороны научного руководителя Белокуровой Елене Сергеевне»

Выпускница магистратуры Левчук О.А.

«Еще со школьной скамьи мы знали, что хотим поступить именно в СПбПУ на специальность «Биотехнология». И с выбором явно не ошиблись!

Высшая школа биотехнологий и пищевых производств подарила нам необходимые коммуникативные навыки, возможность реализовываться в сфере биотехнологий, соблюдая все новые тенденции в рамках образовательного процесса. 

Мы получили все необходимые теоретические и практические основы. 

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям и дирекции Высшей школы биотехнологий и пищевых производств за новые лаборатории, за полученные знания, опыт, поддержку во всех начинаниях и стремление сделать студентов лучшими в своём деле!

Также хотелось бы выразить отдельную благодарность нашим научным руководителям – Ароновой Екатерине Борисовне и Жилинской Надежде Тарасовне!

Выпускники бакалавриата Тремасова А. и Косарев К.

Дорогие выпускники! Будьте уверены, что те знания, которые вы получили в стенах СПбПУ, станут прочным фундаментом и помогут вам построить успешную карьеру! Работа является одним из важных аспектов человеческой жизни и единственный способ получать настоящее удовлетворение от неё – это верить в то, что ты делаешь. Следуйте велениям своего сердца! Оставайтесь верными самим себе! Пусть Ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным, а мечты постоянно развиваются и сбываются!

Каждый из вас навсегда вошел в историю нашего института. Двери вуза открыты для вас всегда! И мы всегда рады видеть своих выпускников в наших стенах! В добрый путь!

Подготовлено отв. за профориентационную

деятельность доц. И.А. Панкиной.