20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Всероссийская олимпиада "Я - профессионал"

13 Апреля 2020
1849
 Версия для печати

Завершился третий сезон всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов, в том числе Политехнический университет Петра Великого и крупнейших компаний страны. Олимпиада проводится как для бакалавров, так и для магистров.

В этом году участие в заключительном этапе по направлению «Биотехнология» приняли студенты 2 и 3 курсов Высшей школы биотехнологий и пищевых производств: Веселов Яков Сергеевич, Курбанов Габдулла Фаритович, Михайлов Марк Николаевич, Созина Ирина Дмитриевна, Соляникова Валерия Валерьевна, Шитова Арина Сергеевна (гр. 4731901/70301) и Корнилов Дарий Дмитриевич (гр. 4731901/80002).

«Олимпиада «Я -профессионал» — это действительно интересный опыт, в котором я бы рекомендовал поучаствовать каждому студенту нашего института по всем биологическим и химическим направлениям, даже будучи на первом курсе. Пройти заочный этап совершенно несложно. А остальное – дело вашей подготовки по литературе, которую предлагает ВУЗ организатор и по профильным предметам, которые стоят в нашей программе. Чем больше участвуете – тем больше у вас опыта и шансов на значимые места.»

(Курбанов Габдулла – призер)

«Участие в олимпиаде "Я - профессионал" - отличная возможность испытать свои силы. Направление "Биотехнологии" было представлено всеми сферами – красной, зелёной, белой и серой биотехнологиями. Справиться с заданиями олимпиады мне помогли знания, полученные в ходе обучения в университете. Особенно помог предмет "Основы биотехнологии", ведь экзамен по нему я сдавала за пару недель до олимпиады, и полученные знания ещё не успели стереться из моей памяти. Советую всем не бояться и участвовать в этой олимпиаде, ведь, если повезёт, можно получить денежный приз! (Или как минимум диплом участника и сувенир).»

 (Шитова Арина - призер)