17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Внимание! Студентам, возвращающимся из-за рубежа

16 Марта 2020

Доводим до Вашего сведения информацию по порядку действий для студентов, которые приняли решение/планируют вернуться в Россию, установленному в связи с последним приказом по Университету.

1.    Сообщить заранее (хотя бы за 1 день) о своём возврате в Отдел академической мобильности, а также  представителю института, ответственному за работу с иностранными студентами (Быченковой Валерии Владимировне) или другому представителю института и прислать институту и ОМОПАМ страницу паспорта со штампом, подтверждающим пересечение Российской границы.

2. Независимо от страны прибытия встать на карантин.

СТУДЕНТЫ, ЖИВУЩИЕ В ОБЩЕЖИТИИ.

Едут прямиком из аэропорта/вокзала/автовокзала в профилакторий СПбПУ по адресу ул. Хлопина 11 корпус 1. С собой необходимо иметь вещи и продукты, которые могут понадобиться для двухнедельного карантина.

СТУДЕНТЫ, ЖИВУЩИЕ ДОМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

Едут прямиком из аэропорта/вокзала/автовокзала на двухнедельную самоизоляцию домой под личную ответственностьПо окончании самоизоляции студент идёт к врачу по месту прописки и берёт справку о том, что здоров.

СТУДЕНТЫ, ВОЗВРАЩАЮЩИЕСЯ В РОДНЫЕ (ДРУГИЕ) ГОРОДА РОССИИ К РОДСТВЕННИКАМ.

Едут прямиком из аэропорта/вокзала/автовокзала на двухнедельную самоизоляцию домой под личную ответственность. По окончании самоизоляции студент идёт к врачу и берёт справку о том, что здоров.

3. Все студенты ОБЯЗАНЫ по своему возвращению (в профилакторий/домой) незамедлительно позвонить в 112 и сообщить следующую информацию: “Я, ФИО, вернулся из (страны), где находился на обучении. Являюсь студентом СПбПУ. На данный момент нахожусь в профилактории Санкт-Петербургского Политехнического университета по адресу ул. Хлопина 11 корпус 1/нахожусь на самоизоляции дома по адресу (......)”

Данная процедура действует, как и все указы подписанные ректором, на период весна-лето или до дальнейшего распоряжения.