28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В Высшей школе биотехнологий и пищевых производств прошел День открытых дверей

1 Февраля 2024
289
 Версия для печати

26 января 2024 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялся День открытых дверей для поступающих на направления бакалавриата.

Директор ВШБиПП проф. Ю.Г. Базарнова выступила с приветственной речью и представила всем присутствующим участников Дня открытых дверей.

Об особенностях приема в СПбПУ в 2024 году рассказала ответственный секретарь приемной комиссии в ВШБиПП Е.В. Пимашина. В своей презентации Екатерина Владимировна отразила самые основные этапы приема: от подачи заявления до приказов о зачислении. Прозвучали контрольные даты всех этапов, дано подробное объяснение всех основных действий, который должен выполнить каждый абитуриент, подающий свои документы при поступлении в 2024 году.

Руководитель образовательных программ направлений бакалавриата доц. Е.В. Москвичева рассказала о направлениях подготовки бакалавров, о том, где студенты проходят практику, куда идут работать после окончания вуза и др.

Как и всегда, прозвучало много вопросов, связанных с поступлением.  Отвечали на вопросы: заместитель директора ИБСиБ по учебной работе доц. И.А. Тимошенкова, рук-ль образовательных программ магистратуры доц. Н.В. Барсукова, ответственная за профориентационую деятельность в ВШБиПП доц. И.А. Панкина.

После официальной части мероприятия все желающие посетили лаборатории: «Микробиологии и молекулярной биотехнологии», «Общей и аналитической химии», «Контроля качества пищевых продуктов».

В лаборатории микробиологии доц. Е.С. Белокурова и аспирант Т. Невская рассказали абитуриентам об устройстве микробиологической лаборатории, показали используемое на занятиях оборудование: микроскопы, которые применяются для исследования морфологических характеристик микроорганизмов; ламинарные шкафы и термостаты, необходимые для посева и выращивания микроорганизмов.

В лабораториях «Общей и аналитической химии» и «Контроля качества пищевых продуктов» участники ДОД ознакомились с особенностями проведения занятий и перечнем лабораторных занятий, которые проходят в данных лабораториях. Задавали вопросы, насколько важны предметы химического профиля при обучении на направлениях бакалавриата, как правильно подготовиться, как выбрать курсы для подготовки и др.

Для тех абитуриентов, кто не смог посетить этот День открытых дверей, будет представлена возможность обязательно прийти к нам в корпус.

 

Мы приглашаем на следующий День открытых дверей, который состоится 30 марта 2024 года в 16 часов.

 

 

Материал подготовлен доц. И.А. Панкиной