20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ВШБиПП состоялось торжественное заседание, где чествовали самых активных студентов

20 Декабря 2019
2011
 Версия для печати

20 декабря 2019 года состоялось расширенное заседание Высшей школы биотехнологий и пищевых производств. На этом собрании присутствовали все преподаватели и сотрудники структуры, а также студенты.

С приветственными словами ко всем присутствующим обратилась директор ВШБиПП проф. Ю.Г. Базарнова. Юлия Генриховна отметила, что 2019 году в структуре произошло множество примечательных событий, участниками многих из них являются студенты.

На торжественном заседании, как уже стало традиционным, чествовали лучших студентов – тех, которые в завершающемся году отличились своими успехами в различных сферах деятельности. И таких ребят было немало!

Специальным гостем заседания приглашен Председатель Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров В.В. Шабалин. Виктор Витальевич  вручил именные сертификаты на обучение на базовом курсе школы поварского искусства СВЧ Степану Тимошенко и Анне Гусевой – победителям отборочного этапа Всероссийского открытого кулинарного чемпионата Chef a la Russe в номинации «Юниоры».

В марте 2020 года ребята будут представлять наш город в финале Chef a la Russe 2020 в Москве.

Как показали результаты, неустанно растет количество студентов, которые не равнодушны к судьбе нашей Высшей школы, которые стремятся сделать нашу структуру еще лучше!

Наиболее значимыми номинациями в этом году стали: активная научная деятельность, активная общественная деятельность, активная профориентационная деятельность.

Всем студентам – активным участникам в различных сферах деятельности были вручены Благодарности и памятные подарки с символикой Политеха.

Действительно, уходящий год был богат на яркие события, в жизни факультета. Благотворительные акции, образовательные проекты, день открытых дверей. Самым ярким событием стала победа студентов нашей Высшей школы на отборочном этапе конкурса Chef a la Russe, финал которого состоится в марте 2020 года в Москве.

Результаты Гусевой Анны и Тимошенко Степана  стали источником вдохновения для многих студентов нашей структуры. Мы желаем ребятам дельнейших успехов и верим, что наступающий год станет не менее ярким на события и достижения.

Арина Федорова, 3 курс

В предпоследнюю пятницу уходящего года состоялось награждение самых активных и творческих студентов ВШБТиПП.

На собрании особо отличившиеся ребята получили не только грамоты и памятные призы, но и огромный заряд мотивации к самосовершенствованию и продолжению яркой студенческой жизни. Вдохновившись примером студентов старших курсов, которые в скором времени будут представлять Санкт-Петербург на кулинарном чемпионате Chef A La Russe, первокурсники вступили в ряды энтузиастов высшей школы, несмотря на сложности адаптации к новому образовательному процессу.

Ребята внесли свой вклад в представление нашего учебного подразделения на днях открытых дверей, активно участвовали в профориентационной деятельности и организации различных мероприятий на площадках нашей высшей школы и СПбПУ.

Хочется пожелать, чтобы таких ответственных и лёгких на подъем ребят с каждым годом становилось все больше. Спасибо за тёплые слова от нашей дирекции и всех с наступающим Новым годом!

Дарья Щербакова, 1 курс

 

В прошлую пятницу прошло собрание, посвящённое награждению отличившихся в этом году студентов. Будучи на первом курсе было очень приятно тоже войти в этот список. Знали бы вы как были рады мои родители, когда услышали о полученной благодарности.

Однако самая приятная часть собрания – это награждение ребят старших курсов, которые заняли первое место в отборочном этапе Chef a la Russe. Это очень мотивирует на упорную работу и достижение вершин в будущем.

Спасибо дирекции ВШБиПП за проведённое собрание!

 Алия Фахретдитова 1, курс

Моя деятельность в нашей высшей школе зачастую связана с созданием и подготовкой фотоотчета наших различных мероприятий.

Мне очень нравится это занятие, доставляет удовольствие фотографировать настоящие и живые эмоции преподавателей и студентов школьников, которые приходят к нам в гости на различные мероприятия! От этого захватывает дух, а когда вижу свои фотографии на сайте, стендах и плакатах, когда на них смотрят преподаватели и студенты, то понимаю, что проделанная мной работа пошла на пользу. От этого получаю огромные положительные эмоции, хочется просто искренне улыбаться и делать больше и больше фотографий!

Косарев Константин, 2 курс

 

Я был очень удивлён, когда меня пригласили на это мероприятие. Однако, когда мне вручали награду за профориентационную деятельность, я понял, что делал всё это не зря и, что мою деятельность действительно замечают, и ценят то, что я делаю. Однако я делал всё это не ради награды и достижений, а, потому что мне интересно общаться с учениками школ и заинтересовывать их в поступлении именно в Институт биомедицинских систем и биотехнологий, тем самым помогая своей Вышей школе биотехнологий и пищевых производств.

Мне очень понравилась организация и подготовка проведенного собрания. Однако мне бы хотелось, чтобы в таком виде деятельности было задействовано как можно больше студентов. Лично я считаю, что надо заинтересовывать студентов в проведении таких полезных мероприятий по общению с учениками школ, это очень помогает в повышении имиджа института, а, также в приходе новых студентов. Также к выполнению данных выступлений студентов смогли бы простимулировать разные поощрения и личная заинтересованность.

Спасибо Вышей школе биотехнологий и пищевых производств за отлично приготовленное и проведённое мероприятие. 

Озеров Андрей, студент группы 4731901/ 90002

Хочется отметить, что, действительно, число активных и креативных ребят у нас становится все больше! Наши ребята отличаются особенными умениями, талантами, идеями! Мне кажется, что нашим студентам интересно не только учиться в стенах нашей школы, но и воплощают свои самые смелые идеи. Примечательно, что ребят здесь всегда поддержат, придумают, как помочь реализовать ту или иную идею или проект. Многие студенты с большим удовольствием и интересом участвуют во всех областях деятельности, а подтверждением тому являются их высокие достижения: в сфере науки, в профессиональной сфере, в развитии профориентационного сектора нашей структуры. Конечно, большая заслуга в продвижении идей, проектов и поддержке студентов на всех этапах их обучения и деятельности принадлежит Дирекции ВШБиПП. Поэтому хочется выразить благодарность руководящему составу структуры за поддержку, а также содействие в продвижении различных студенческих коллективов и организаций нашей структуры

Отв. за профориентационную деятельность доц. И.А. Панкина

 

подготовлено по материалам участников собрания

фото. С.В. Несмеловой