29 Марта 2024 г. Четная неделя

В ВШБиПП прошли дни благоустройства

16 Октября 2019
1944
 Версия для печати

В период с 16 по 19 октября 2019 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств прошли плановые мероприятия по благоустройству прилегающей территории и помещений ВШБиПП.

Большая часть работы по наведению порядка и чистоты была проведена студентами в корпусе ВШБиПП. Ребята академических групп 1 и 2 курсов под руководством заведующих лабораториями  Налимовой О.С., Почкаевой Е.И., Севастьяновой А.Д. навели порядок в лабораториях, помещениях архива, некоторых учебных аудиториях.

Студенты под руководством инженера Гребнева В.Н. убирали опавшую листву на прилегающей территории.

Преподавательский состав ВШБиПП тоже не остался в стороне – был наведен порядок в ряде учебных аудиторий и преподавательских.

Благоустройство территории и проведение субботников – это те мероприятия, которые являются очень важным для каждой организации.

 Так считают и сами студенты.

Студенты нашей группы работали с самого утра. Важно отметить, что порадовала четкая организация этого мероприятия. Было принято решение сразу разделить нас на рабочие группы, и каждой из групп выдали задания. Одна группа  студентов помогала наводить порядок во внутренних помещениях нашего корпуса. Некоторые студенты из нашей группы ушли на улицу, чтобы убирать листву. Им повезло с погодой, поскольку ребята успели выполнить задание прежде, чем начался дождь.

Девочки наводили чистоту в некоторых аудиториях: все тщательно вымыли, а после этого разбирали файлы по папкам, сортировали бумагу. Мы же решили совместить приятное с полезным, поэтому всю работу сделали под музыку. Весело и с пользой для Высшей школы провели время, напевая знакомые песни. Мне нравятся такие субботники, которые под силу большинству из нас, и помогают нашему университету выглядеть лучше и чище. Такие события помогают сплотиться коллективу и поднимают боевой дух, настраивают на учебу, так как учиться в чистых аудиториях и лабораториях нам намного приятнее!

Даша Телух (гр. 4731901/80001).

 

А еще студенты наводили порядок в готовили к ремонту те помещения, которые выделены структурой для нужд студенческих объединений, в том числе и профсоюзной организации студентов ИБСиБ.

Заместитель председателя профсоюзной организации студентов ИБСиБ Александра Тремасова (гр. 4731901/80001) отметила:

Нам очень необходимо помещение для профбюро. Для решения ряда вопросов нам приходится часто собираться и обсуждать ряд задач. Теперь у нас будет помещение, где мы с ребятами сможем планировать нашу деятельность, эффективно решать задачи, стоящие перед нами. Мы очень стремимся сделать комнату, выделенную нам, уютной, светлой. Ведь в такой обстановке наша деятельность  будет еще более эффективной, а поставленные задачи, надеюсь, у нас получится решать более грамотно, чтобы помогать студентам в целом быть еще более счастливыми, успешными. А в конечном счете все сделанное нами будет способствовать в целом процветанию нашей структуры и ее продвижению.

 

Дирекция ВШБиПП благодарит всех участников субботника за внесенный вклад в поддержание чистоты и порядка в помещениях нашей структуры и на прилегающей территории.