05 Мая 2024 г. Четная неделя

В СПбПУ прошел масштабный День открытых дверей.

11 Декабря 2020

6 декабря 2020 года в Санкт-Петербургском политехническом университете состоялся День открытых дверей-онлайн.

В формате phygital (physical-физический) + digital-цифровой) такое мероприятие проводили впервые.

Большинство институтов были представлены в прямом эфире из телестудии СПбПУ. Каждый институт презентовал небольшое видео из своей лаборатории, научную разработку и рассказал главное о своих направлениях подготовки.

Представляя Институт биомедицинских систем и биотехнологий, с приветственными словами в прямом эфире к участникам обратились директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств д.т.н. Ю.Г. Базарнова и директор Высшей школы биомедицинских систем и д.ф.-м.н. О.Л. Власова и рассказали о развитии высших школ и направлениях обучения.

Затем состоялось прямое включение из лаборатории микробиологии ВШБиПП, где магистрантки второго года обучения Анна Курочкина и Нина Томилова кратко рассказали о перспективах использования метода ПЦР в современной биотехнологии.

После официальной части по презентации институтов СПбПУ и выступления ответственного секретаря В.В. Дробчика для абитуриентов открыли свои окна онлайн-трансляции институтов ВКонтакте.

Сотрудники дирекции Института биомедицинских систем и биотехнологий представили абитуриентам и их родителям презентацию по направлениям обучения бакалавров и магистров, видео-экскурсию по лабораториям.

Экскурсия по лабораториям и аудиториям Высшей школы биотехнологий и пищевых производств вызвала очень большой позитивный отклик не только у студентов и преподавателей ВШБиПП,  но и у абитуриентов. Студент 3 курса направления "Технология продукции и организация общественного питания" Артем Фирсулов очень интересно представил все самые важные локации нашей структуры.

А далее абитуриенты смогли задавать в прямом эфире все вопросы, которые их интересовали и связаны с поступлением в ИБСиБ.

На ряд вопросов, связанных с особенностями приемной кампании 2021, ответила ответственный секретарь ВШБиПП Е.В. Пимашина.

Заместитель директора ИБСиБ по учебной работе И.А. Тимошенкова обратила внимание на то, что ряд существенных изменений связан с некоторыми нововведениями, например, в ИБСиБ теперь можно поступить, если есть на руках результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и биологии.

На множество вопросов, связанных с особенностями обучения в бакалавриате и магистратуре, отвечали руководители направлений бакалавриата и магистратуры Е.В. Москвичева и Н.В. Барсукова.

Дирекция Института биомедицинских систем и биотехнологий благодарит всех сотрудников и студентов, которые приняли участие в подготовке видеоматериалов, локаций и проведении Дня открытых дверей!

Наша следующая встреча в режиме онлайн состоится на Дне открытых дверей 19 декабря 2020 года!

Ждем всех желающих! Необходима предварительная регистрация на мероприятие!

Подготовлено доц. ВШБиПП И.А. Панкиной