23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие в международной конференции «Ломоносов»

В 2019 году прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» с 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Международная конференция «Ломоносов» проводилась в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» являлся ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В данной конференции приняла участие наша студентка 1 курса магистратуры Шершнёва Наталья, которая успешно выступила с устным докладом, а так же прошла весеннюю биоинженерную школу.

Для участия в данной конференции Наталья представила свою работу "Saccharomyces cerevisiae как объекты и инструменты в бионанотехнологии" (научный руководитель - к.т.н., доц. Белокурова Е.С.) и была отмечена среди выступавших почётной грамотой.

 

Подготовлено студ. гр. 14647/1 Шершнёвой Натальей.