19 Мая 2024 г. Четная неделя

Участие студентов ВШБиПП в профильных олимпиадах

С 8 по 11 мая 2020 года в дистанционном формате на базе химического факультета Томского государственного университета (ТГУ) была проведена IV междисциплинарная студенческая олимпиада «Химия биотехнологий». Наши студенты Института биомедицинских систем и биотехнологий приняли участие в этом мероприятии. Результаты очень порадовали участников. Среди наших студентов оказался победитель – третьекурсник направления «Биотехнология» Яков Веселов, который получил диплом 1 степени. Дипломами 2 степени награждены: первокурсник Причепа Артем и третьекурсники Габдулла Курбанов и Марк Михайлов. Дипломы 3 степени заслужили студенты направления «Биотехнололгия»: Дарья Корольчук, Валерия Сычева, Валерия Соляникова и Арина Шитова.

Своими впечатлениями поделился Артем Причепа – студент направления «Технология продукции и организация общественного питания»:

«Это первый мой опыт участия в подобных мероприятиях при обучении на первом курсе. Я очень доволен, что получил Диплом второй степени, а также тому, что наши студенты заняли много призовых мест, продемонстрировав отличные знания в области химии, биологии, биохимии. В дальнейшем я планирую также участвовать в подобных мероприятиях.

10 июня 2020 года в дистанционном формате состоялась еще одна олимпиада, на которую также были приглашены наши студенты. Это Всероссийская олимпиада по общей химии для студентов 1 и 2 курсов, которую организовал РГПУ им. А. И. Герцена. Наши ребята – студенты первого курса Анастасия Малых и Артем Причепа хоть и не стали победителями, но показали очень достойные результаты.

«Мне всегда было интересно участвовать в олимпиадах, еще со  школы. Подбирать решение к необычным и сложным заданиям, бросать вызов своим возможностям и знаниям, тем самым узнавая больше и совершенствуя свои знания по предмету - это очень мотивирует учиться дальше, становиться лучше, решать больше и узнавать больше. Также именно участие в профильных олимпиадах подарило мне возможность завести новых хороших друзей, с которыми мы учились и соревновались вместе. И это одни из самых важных и драгоценных для меня воспоминаний. Поэтому я буду продолжать участие в олимпиадах, чтобы становиться лучше и знать больше, а также чтобы заводить новые интересные знакомства и встречаться на очных олимпиадах со старыми друзьями»

Малых Анастасия, студентка 1 курса направления «Биотехнология»

Поздравляем наших студентов с высокими наградами и желаем дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!

Подготовлено доц. И.А. Панкиной