25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Учащиеся колледжа посетили Высшую школу биотехнологии и пищевых технологий

3 мая 2018 года в рамках цикла мероприятий по профориентации школьников и учащихся колледжей преподаватели ВШБТиПТ провели лекции и экскурсии по лабораториям для учащихся СПбГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».

Мероприятие подготовили и провели доценты ВШБТиПТ Н.В. Барсукова, И.А. Панкина и Е.В. Москвичева.

С направлениями подготовки, которые реализуются в ВШБТиПТ, учащихся познакомила руководитель подготовки по магистерским программам Н.В. Барсукова. Учащимся были представлены краткие характеристики направлений подготовки бакалавров в ВШБТиПТ и посмотрели фильм-презентацию о деятельности и достижениях Высшей школы.

С правилами приема в СПбПУ ребят познакомила руководитель программ подготовки направлений бакалавриата Е.В. Москвичева: о баллах прошлых лет, об особенностях поступления с СПбПУ и др.

На вопросы о подготовительных курсах и их реализации в СПбПУ ответила ответственная по профориентационной деятельности И.А. Панкина.

В рамках небольшой экскурсии учащиеся посетили лаборатории «Технологии и контроля качества». Школьники увидели, как проводятся лабораторно-практические занятия для студентов-технологов, и как третьекурсники готовили блюда для проведения дегустации под руководством доцента Е.Ю. Фединишиной.

Учащиеся колледжа очень заинтересовались возможностью обучения в ВШБТиПТ, и планируют посетить Мастер-классы, которые уже традиционно проводятся в лабораториях ВШБТиПТ.

 

Подготовлено доц. Панкиной И.А.