26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Торжественное вручение дипломов магистров и бакалавров выпускникам ВШБТиПТ

28 июня  2018 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась Церемония торжественного вручения дипломов магистрам и бакалаврам - выпускникам Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий (ВШБТиПТ).

Это третий выпуск магистров и бакалавров в истории ВШБТиПТ, которая образовалась в 2016 году в результате вхождения Торгово-экономического университета (ТЭУ) в состав Политехнического университета Петра Великого.

В 2018 году  количество выпускников-магистров составило 37 человек, из них 13 человек получили «Диплом с отличием». Количество выпускников-бакалавров составило 150 человек, из них 13 человек получили «Диплом с отличием».

Под звуки фанфар и музыку студенческого гимна «Гаудеамус игитур» ведущие Церемонии - д.т.н.,  профессор Н.А. Политаева, выпускники бакалавриата Дарья Черникова и Сергей Даньшов - объявили о начале торжественного мероприятия.

Почетными гостями и членами президиума стали:

- проректор  Политехнического университета Петра Великого, д.э.н., профессор Панкова Нина Владимировна;

- директор Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий, д.т.н., профессор  Базарнова Юлия Генриховна;

-  заместитель директора Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ, профессор Высшей школы сервиса и торговли Евграфов Аркадий Анисимович;

- председатель государственной экзаменационной комиссии программы магистратуры «Технология продукции и организация общественного питания», заведующий отделом лечебно-профилактического и детского питания Всероссийского научно-исследовательского института жиров, к.т.н., старший научный сотрудник Гапонова Лилия Валентиновна;

- член государственной экзаменационной комиссии программы магистратуры «Технология продукции и организация общественного питания», руководитель Управления корпоративного питания филиала банка ВТБ в Санкт-Петербурге, выпускница Ленинградского института советской торговли по специальности «Технология и организация общественного питания» (1988 год) Мешкова  Светлана Анатольевна;

-  заместитель генерального директора ООО «Гастроман», советник торгово-промышленной палаты Российской Федерации, выпускник ВШБТиПТ и ТЭУ Корж  Алексей Павлович;

- профессор, к.т.н., сотрудник ТЭУ и ВШБТиПТ в течение  50 лет Куткина Маргарита Николаевна;

- руководитель образовательных программ магистратуры ВШБТиПТ, к.т.н., доцент, выпускник ТЭУ  Барсукова Наталья Валерьевна;

- руководитель образовательных программ бакалавриата ВШБТиПТ, к.т.н., доцент, Москвичева Елена Владимировна;

- руководитель программ аспирантуры ВШБТиПТ, д.э.н., профессор, выпускник ТЭУ Чернова  Елена Викторовна;

- ответственный за научно-исследовательскую работу в ВШБТиПТ,  д.т.н., профессор Политаева Наталья Анатольевна;

- ответственный за работу учебного отдела  ВШБТиПТ, старший преподаватель,  выпускник ТЭУ Тимошенкова Ирина Алексеевна.

С теплой напутственной речью к выпускникам обратился ректор Университета, д.т.н., профессор, академик  Российской Академии Наук Андрей Иванович Рудской. В своем видеовыступлении  ректор поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и отметил, что СПбПУ Петра Великого – национальный исследовательский политехнический университет России – системообразующий многопрофильный университет российского политехнического образования, лидер в мультидисциплинарных научных исследованиях, надотраслевых технологиях мирового уровня и наукоемких инновациях. А.И.Рудской  пожелал бакалаврам и магистрам, чтобы они в своей будущей производственно-научной деятельности достойно продолжали миссию СПбПУ:  обеспечение престижности, репутации и конкурентоспособности российского политехнического образования; разработка, внедрение и применение  передовых наукоемких надотраслевых технологий, коммерциализация результатов научно-инновационной деятельности  и  трансфер технологий, адекватных актуальным научно-технологическим вызовам глобальной экономики.

Почетные гости Церемонии и директор ВШБТиПТ Ю.Г.Базарнова пожелали выпускникам успешного старта в выбранной профессии, исполнения намеченных целей и осуществления задуманных планов, всегда с честью носить звание «политехник», продолжать получать дополнительное профессиональное образование в стенах университета.

Магистры и бакалавры от души поблагодарили преподавателей, сотрудников ВШБТиПТ, а также научно-педагогических работников других подразделений Политеха за их высокий профессионализм, внимание и заботу, проявленные в течение всех лет обучения в университете. Искренние слова благодарности от выпускников были сказаны и в адрес родителей за их постоянную  поддержку  в учебе, научной и творческой активностях.

После сказанных слов благодарности началась самая главная часть мероприятия - торжественное вручение дипломов магистрам и бакалаврам, грамот и благодарственных писем от директора ВШБТиПТ.

Дорогие выпускники! Мы желаем всем в дальнейшей жизни удачи и всяческих побед! Ну а самую главную победу на данном этапе вы уже одержали: получили востребованную профессию, которой можете гордиться. Пусть фортуна будет улыбаться вам и дальше на вашем жизненном пути!!!

Мы еще раз поздравляем всех!

 

Подготовлено ответственной за проведение Церемонии вручения дипломов, к.б.н., доцент ВШБТиПТ Н.Т.Жилинской

Фото доц. Панкина И.А.