20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШБТиПТ – участники Всероссийской олимпиады по химии

24 апреля 2019 года на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена прошла Всероссийская олимпиада по общей химии для студентов 1 и 2 курсов.

Основной целью олимпиады, по мнению организаторов, было выявление одаренных и талантливых студентов в области химии и создание условий для более полного раскрытия их творческих способностей, а также пропаганда научных знаний и стимулирование обучающихся к познавательной деятельности.

В олимпиаде приняли участие более 60 студентов из сильнейших вузов Санкт-Петербурга таких, как СПбГУ, СПбПУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИМЦ им. В. А. Алмазова, РГПУ им. А. И. Герцена, СПХФУ, СПбГТИ(ТУ), СПбГАВМ и др.

В этой олимпиаде принимали участие и студенты ВШБТиПТ первого курса: группы 14634/1 Антонов Павел, а также студенты группы 14637/2: Башкатова Елизавета, Бердышева Карина, Гасиева Залина и Масликова Валерия (рук-ль группы – доц. И.А. Панкина).

Олимпиада по химии, организованная РГПУ им. А. И. Герцена, нацелена на достаточно высокий уровень знаний в области химии, причем в большинстве своем для студентов тех вузов и тех направлений, где предмет «химия» является профилирующим и самым главным предметом. Поэтому задания для ребят были очень непростыми. Но некоторые наши студенты показали достаточно высокие результаты, как в личном зачете, так и в командном. По результатам участия в олимпиаде наибольшее количество баллов среди команды ВШБТиПТ набрал студент Антонов Павел.

По результатам мероприятия все студенты - участники получили сертификаты.

На мероприятие студентов сопровождала магистр 1 курса направления «Бионанотехнология» Черникова Дарья. В период обучения по программе бакалавриата Даша сама очень много раз принимала участие в олимпиадах и различных конкурсах и хорошо знает, как важны такие мероприятия для формирования у студентов, как в личностного, так и профессионального становления. Вот мнение магистра:

Участие в олимпиадах подобного рода позволяет проявить себя, свои знания и возможности, а также способствует углублению знаний, развитию творческих способностей, прививает навыки индивидуальной работы и работы в коллективе.

Хочется поблагодарить наших студентов за участие в Олимпиаде, пожелать дальнейших побед и достижений!

 

 

Подготовлено магистром Д. Черниковой и доц. И.А. Панкиной