25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШБТиПТ – участники региональной межвузовской олимпиады по химии

19 Октября 2018
2652
 Версия для печати

19 октября 2018 года команда студентов-биотехнологов 2 курса ВШБТиПТ: Курбанов Габдулла, Корольчук Дарья, Веселов Яков, Соляникова Валерия, Созина Ирина под руководством доц. И.А. Панкиной приняла участие в региональной олимпиаде по химии для студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Олимпиада проходила на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в рамках Государственной программы «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы.

Традиционно в олимпиаде по химии принимали участие около 150 студентов  более, чем из десяти вузов Санкт-Петербурга.

Ребятам было очень не просто соревноваться с химиками ведущих вузов, где одним из профильных предметов является химия, например таких, как СПбГУ, Горный университет, Технологический университет, Химико-Фармацевтический университет. Однако команда наших ребят оставила позади себя команды некоторых вузов, например СЗГМУ им. И.И. Мечникова, СПбГАВМ, "НМИЦ им. В.А.Алмазова, СПбГЛТУ.

Все студенты-участники олимпиады получили сертификаты!

Благодарим наших ребят за участие в олимпиаде и поздравляем с достигнутыми результатами! Желаем новых достижений и побед в дальнейшей учебе!

 

 

Подготовлено доц. Панкиной И.А.