25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШБТиПТ - участники молодежного фестиваля дружбы

13 Апреля 2018
2888
 Версия для печати

13 апреля 2018 года в концертном зале ВШМОП прошел студенческий праздник мира и единения культур и традиций разных стран – Межвузовский молодежный фестиваль дружбы.

Это было грандиозное мероприятие, в котором приняли участие не только студенты разных институтов Политеха, но и студенты других известных вузов, таких как ИТМО, РГГМУ, Горный, ГУАП.

Активное участие в этом мероприятии приняли студенты первого и второго курсов Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий.

Цель фестиваля – показать, как много общего у России с другими странами. Для этого каждая команда должна была выбрать для себя, какую страну они будут представлять. Выбор команды ВШБТиПТ при поддержке координатора Ивана Угрюмова пал на Бразилию. В комичной форме ребята представили дружелюбие России к иностранцам, напомнили о предстоящем чемпионате мира по футболу, а также не обошлись без зажигательных бразильских танцев.

Все участники (гр.24634/1: Угрюмов Иван, гр.14637/1: Корольчук Дарья, Кузьмина Диана, Соляникова Валерия, Веселов Яков, Курбанов Габдулла, Михайлов Марк, Юрченко Александра) получили благодарственные грамоты и подарки с символикой фестиваля.

Первокурсница Корольчук Дарья отметила: «Красочные, яркие и уникальные выступления подарили нам незабываемые эмоции, и мы обязательно будем участвовать в подобных мероприятиях вновь. Надеемся и на дальнейшую поддержку от студентов и преподавателей нашей Высшей школы».

 

Подготовлено Курбановым Габдуллой и Соляниковой Валерией.