24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШБиПП – победители Международного турнира естественных наук

27 Ноября 2022
847
 Версия для печати

Студенты 4 курса ВШБиПП Сычева Валерия и Образцова Ольга в составе команды «Наука и точка» стали победителями 1 степени XII Международного турнира естественных наук, проводимого Санкт- Петербургским государственным университетом.

С 2010 года, в Санкт-Петербургском государственном университете ежегодно проходят соревнования для студентов, которые не боятся бросить вызов актуальным проблемам и прикладным научным задачам от компаний-партнеров в области химии, физики, биологии или на стыке этих наук. Жюри турнира состоит из представителей инновационных компаний и у участников есть отличный шанс проявить себя и попасть на стажировку в эту компанию, и в дальнейшем трудоустроиться.

В команду победителей вошли студенты из разных учебных заведений:

- Сычева Валерия и Образцова Ольга (СПбПУ Петра Великого);

- Вебер Данил (Санкт- Петербургский государственный университет);

- Кошман Татьяна (Российский химико- технологический университет им. Менделеева);

- Медетова Гаухар (Томский политехнический университет)

«Благодаря тому, что мы представляем разные ВУЗы и разные направления подготовки, мы смогли одержать победу, задания были из разных областей естественных наук: биотехнология, химия, физика и экология»,- подчеркнула Сычева Валерия

Турнир состоял из отборочного и заключительного туров, соревновались 13 команд. Тренер команды доцент ВШБиПП Ю. А.  Смятская отмечает: «Задания были непростые и не имели однозначного решения, но ребята подходили с большим креативом к решению заданий и по достоинству были оценены судьями. Мы гордимся нашими ребятами!».

 

Подготовлено студ. 4 курса направления «Биотехнология»

В. Сычевой и О. Образцовой