19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенческий Экономический Форум

В стенах СПбПУ в четвертый раз прошел Студенческий Экономический Форум.

Это уникальная интерактивная площадка.

Слоган форума:

Развиваться,

Строить карьеру,

Создавать бизнес.

Форум собрал более 500 участников по трем параллельным потокам: бизнес, карьера, личная эффективность, где состоялось 40 выступлений.

В этом году магистры 1 курса гр. 14644/ 1 приняли участие в мероприятиях форума.

13 мая в день открытия форума в Белом Зале с приветственным словом выступил ректор СПбПУ Рудской Андрей Иванович. Он в частности отметил: «Если все срастется, мы могли бы провести студенческий экономический форум уже на площадке международного форума, но автономного, независимого. На площадке «Экспофорума». Вы уже созрели. И пятый экономический форум провести уже на уровне  всероссийском, международного уровня».

Идея создания СЭФ принадлежит самим студентам. Главным организатором стал Кирилл Струк (студент  ИПМЭиТ).

В этом году в форуме участвовало более 20 спикеров.  Все мероприятия проходили на площадке Научно-исследовательского корпуса: «Бизнес-куча», «Кейсы выпускников», «Soft-skills», «Цифровой бизнес», «Карьерный питч», «Кейс-чемпионат LeaderCup», «Бизнес-провалы», «карьерные хаки», «Женщины в бизнесе», публичные дебаты.

Каждый студент мог лично задать вопрос представителям разных компаний, руководителям, бизнесменам.

По итогам прошедших мероприятий все участники форума получили сертификаты.

Материал подготовила Солодовникова Лада

Гр.14644/1