19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров

В ВШБТиПТ состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров

В период с 04 июня 2018 г. по 21 июня 2018 г. в Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий проходили защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров.

В работе приняли участие три государственные аттестационные комиссии, в состав которых вошли ведущие преподаватели ВШБТиПТ и известные работодатели различных профильных предприятий.

 

В ходе защиты многие студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

Все студенты после объявления результатов защиты, благодарили комиссию, своих руководителей. А преподаватели и руководители ВКР, в свою очередь, поздравили всех студентов с окончанием выпускных испытаний и пожелали выпускникам новых идей и свершений, активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях.

Многим успешно защитившимся студентам по направлению бакалавриата даны рекомендации к поступлению в магистратуру. Некоторым магитстрантам-выпускникам рекомендовано дальнейшее обучение по направлениям аспирантуры.

 

Все защиты выпускных квалификационных работ проходили в открытой форме, поэтому на них присутствовали не только сами выпускники, но и приглашенные гости, родственники.

 

Примечательно, что большое значение в профессиональном становлении некоторых выпускников большую роль играет преемственность поколений. Передавая друг другу опыт и знания, занимаясь общим делом, родные, занимающиеся одним видом профессиональной деятельности, становятся сплоченнее. Так, знаменательным оказался тот факт, что на одной из защит ВКР присутствовала бабушка своего внука Гусева В. Железнова Галина Константиновна, которая в 1972 году закончила кафедру «Товароведение промышленных товаров и организация продажи» Ленинградского института советской торговли, который позже был неоднократно переименован, а в результате вошел отдельной структурой ВШБТиПТ в состав Политехнического университета. Галина Константиновна поделилась своими воспоминаниями о своей защите, высоко оценила работу аттестационной комиссии, уровень представленных к защите работ и пожелала выпускникам больших творческих и профессиональных успехов!

Экзамены и защиты позади! Поздравляем всех студентов!

А впереди всех выпускников ожидает торжественное мероприятие – вручение дипломов, которое состоится 28 июня в 11 часов в Белом зале СПбПУ!

Приглашаем на мероприятие преподавателей, родителей и гостей!

Подготовлено доц. И.А. Панкиной