20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Школа магистров в рамках Недели Германии

Политехнический университет уже в 16-ый раз принимает участие в Неделе Германии в Санкт-Петербурге. Одним из мероприятий данной Недели стала Школа магистров, проводимая совместно с Гамбургским техническим университетом. Основная тематика школы – «Биопереработка и управление биоресурсами».

В этом году в Школе магистров приняли участие и студенты нашей Высшей школы Биотехнологии и пищевых технологий. Среди них были как магистранты, так и бакалавры. Ребята с удовольствием прослушали лекции, приняли участие в практических занятиях и семинарах. Все участники остались довольны как полученными новыми знаниями, так и интересными встречами и знакомствами. Все общение проходило на английском языке.

Ребята делятся своими впечатлениями:

«Школа магистров, проходившая с 04.04.19 по 05.04.19 в рамках Недели, подарила нам, студентам ВШБТиПТ, только приятные впечатления.

Мы прослушали интересные лекции, посвящённые в основном тематике биопереработки, прочитанные сотрудниками Гамбургского технического университета. Было приятно, что тематика близка кругу наших интересов, поэтому все было понятно и доступно, даже несмотря на то, что занятия проводились на английском языке.

Так же нам предоставилась возможность поучаствовать в обсуждении важных проблем экологии и предложить их решения.  В рамках данных мероприятий удалось завести новые интересные знакомства.

Также нам  особенно запомнилась экскурсия в лабораторию, созданную совместно с компанией Siemens: было неожиданно и приятно узнать, что именно наш вуз занимается разработкой искусственного интеллекта для Сбербанка.»

Подготовлено магистрантами-биотехнологами первого года обучения.