20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Наука - всем!

31 Октября 2017

29 октября 2017 г. студенческая кулинарная организация YESLAB провела лекцию и интерактивный мастер-класс по молекулярной кулинарии для детей и студентов разных возрастов на Фестивале-Конкурсе научных театров «Наука – всем!», который проходил в КЦ "ПетроКонгресс".

Публике была рассказана история зарождения термина "молекулярная гастрономия", продемонстрированы основные техники и инвентарь, применяемый на передовых кухнях мира.

Одними рассказами дело не обошлось, и каждый желающий мог попробовать приготовить себе "молекулярный фруктовый салат" с банановыми спагетти, вишнёвыми сферами, сливочным муссом и лимонной пеной.

Мастер-класс проводили студенты-технологи ВШБТиПТ: Иван Угрюмов, Алексей Попков, Антон Раинчик.