25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Программа повышения квалификации для магистрантов и аспирантов «Основные принципы и методика постановки полимеразной цепной реакции (ПЦР)»

12 Октября 2022
847
 Версия для печати

ДЛЯ МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ

Приглашаем студентов, обучающихся в магистратуре, и аспирантов пройти обучение по программе повышения квалификации «Основные принципы и методика постановки полимеразной цепной реакции (ПЦР)». Программа разработана преподавателями Высшей школы биотехнологий и пищевых производств совместно с сотрудниками отдела молекулярной диагностики одного из крупнейшего в Северо-Западном регионе биотехнологического холдинга «Алкор Био». Лекции и лабораторные занятия будут проводиться в аудиториях и лабораториях ВШБиПП и включают в себя изучение методов выделения нуклеиновых кислот, их качественного и количественного анализа, принципов постановки полимеразной цепной реакции, в том числе, ПЦР в реальном времени.

Метод ПЦР используется в научных исследованиях, в молекулярной диагностике, в области экологии, а также широко применяется при проведении контроля качества сырья и готовой пищевой и биотехнологической продукции.

Начало занятий – 24.10.2022. Расписание занятий будет разослано слушателям чуть позже.

Для записи на обучение необходимо заполнить заявление и принести его вместе с копией документа о высшем образовании в 408 каб (Ароновой Екатерине Борисовне) до вторника 18.10.22 (можно оставить в папке на вахте).

 

 

Дирекция ВШБиПП