07 Мая 2024 г. Четная неделя

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАГИСТРАНТОВ ВШБиПП - победителей отборочного этапа XIII Международного турнира естественных наук

5 Октября 2023

С 29 сентября по 1 октября проходил второй отборочный онлайн тур ХIII Международного студенческого турнира естественных наук (ТЕН) - командного состязания между студентами вузов страны по решению научных задач в области физики, химии, биологии или на стыке этих наук. Задачи, которые предлагается рассмотреть, публикуются заранее.

В этом году впервые проходило 2 отброчных тура: весенний и осенний. Во 2 отборочном этапе за место в плей-офф турнира боролось 13 команд. ВШБиПП представляли магистранты 1 курса, обучающиеся по направлению 19.04.01 - Биотехнология, – Образцова Ольга в составе команды “Шесть кружек эспрессо”, а также Причепа Артем и Чернова Вероника в составе команды “Дима Гречко и дары Политеха”.

Отборочный турнир проходил в четыре круга. Его участникам необходимо было продемонстрировать свою эрудицию в области биотехнологии, умение быстро находить решения нестандартных задач, концентрацию внимания и слаженную работу в команде. И наши студенты отлично справились с поставленными задачами! В отборочном турнире команда “Шесть кружек эспрессо”, заместителем капитана которой была Ольга Образцова, заняло 1 место, а команда “Дима Гречок и дары Политеха” – 5. Обе команды прошли в плей-офф турнира, который пройдет в ноябре на базе СПбГУ.

Наши студенты также завоевали дипломы в личном первенстве соревнований. Образцова Ольга стала абсолютным победителем личного первенства ХIII Международного турнира естественных наук, а Причепа Артем стал дипломантом I степени.

Поздравляем наших студентов  с победой и желаем им удачи

на заключительном этапе!

Дирекция ВШБиПП