29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Поздравляем с присвоением почетного звания доц. Смоленцеву А.А.

21 Января 2022
1098
 Версия для печати

Поздравляем Смоленцеву Аллу Алексеевну — доцента Высшей школы биотехнологий и пищевых производств с присуждением почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» (приказ Минобрнауки России от 17 сентября 2021 г. № 1320к/н)

Смоленцева Алла Алексеевна начала свою профессиональную деятельность в области высшего образования более 30 лет назад на кафедре технологии и организации общественного питания Ленинградского института советской торговли, здесь она получила высшее образование и защитила кандидатскую диссертацию.

Алла Алексеевна имеет обширный научно-педагогический опыт преподавателя Высшей школы, который реализован ею более, чем в 60 печатных работах, из которых 8 научных публикаций, включенных в ядро РИНЦ, 6 в изданиях Scopus и WoS, а также в более 15 учебных и учебно-методических пособиях, в числе которых «Организация питания детей и подростков» (2018 г.), «Технология продукции и организация общественного питания», «Контроль качества продукции общественного питания» (2019 г.).

Алла Алексеевна обладает высоким профессиональным опытом в преподавании дисциплин «Техническое регулирование и метрология в общественном питании», «Курсовая работа по технологическому модулю», «Теоретические основы технологии продукции общественного питания», «Технология кулинарной продукции за рубежом», «Цифровые технологии и программное обеспечение в нутрициологии», «Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевой и биотехнологической продукции».

Алла Алексеевна является научным руководителем исследовательских работ студентов, ставших победителями конкурсов при грантовой поддержке Комитета по науке и высшей школе и призеров Премии Правительства Санкт-Петербурга.

Смоленцева А.А. принимает активное участие в развитии образовательных программ Высшей школы биотехнологий и пищевых производств, входит в состав учебно-методической комиссии ВШБиПП, является руководителем научного содержания основной образовательной программы магистратуры 19.04.04_05 «Биологическая безопасность продовольственного сырья».

Алла Алексеевна неоднократно была награждена грамотами и благодарностями ректората за многолетнюю безупречную работу и успехи в научно-педагогической и воспитательной деятельности.

Желаем Алле Алексеевне здоровья, дальнейших успехов в нелегкой работе преподавателя университета, талантливых и благодарных учеников, исполнительных и прилежных студентов!

 

Коллектив работников Высшей школы биотехнологий и пищевых производств