16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехническая олимпиада

27 Января 2020

Закончились новогодние праздники! У студентов началась очень ответственная пора – сессия!

А у школьников началась новая четверть, самая длинная, самая насыщенная! Выпускникам школ, будущим абитуриентам, предстоит уже окончательно определиться с выбором профессий. Огромный выбор для изучения различных профессиональных направлений предлагает Политехнический университет.

Уважаемые абитуриенты, учащиеся старших классов и колледжей! Именно для вас в настоящее время проходит ежегодная Политехническая олимпиада!

Участие в олимпиаде добровольно и бесплатное, а призеры и победители олимпиады получат +10 баллов как индивидуальные достижения при поступлении в СПбПУ.

Традиционно олимпиада проводится по четырем предметам — математика, физика, информатика и химия. Состоит из двух этапов: отборочного – дистанционного и очного. Отборочный этап проходит с 16 декабря по 2 февраля. Финал состоится в очной форме в марте в Главном учебном корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Для получения дополнительной информации и прохождения отборочного этапа, пожалуйста, перейдите по ссылке