03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШБиПП - победители конкурса грантов КНВШ

3 Ноября 2021

МАГИСТРЫ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИОТЕХНОЛОГИЙ И ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ГРАНТОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2021 ГОДА

В октябре 2021 года Комитетом по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 № 823 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга» подведены итоги ежегодного конкурса грантов для студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга 2021 года.

Основной целью конкурса является развитие и поддержка научной деятельности молодежи.

Среди победителей Конкурса – магистры Высшей школы биотехнологий и пищевых производств, обучающиеся по направлению подготовки 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания:

Анна Грищенко, тема проекта: «Разработка технологии мучных кондитерских изделий на основе рисовой муки для больных фенилкетонурией» (научный руководитель – доцент Быченкова В.В.)

Варвара Стрелкова, тема проекта «Разработка асептической технологии функционального овощного продукта для геродиетического питания» (научный руководитель – доцент Елисеева С.А.)

Оба проекта были выполнены по направлению «Легкая и пищевая промышленность».

Критериями отбора лучших проектов являлись оригинальность, ясность, логичность, последовательность изложения содержания проекта; степень наличия научной и творческой новизны проекта; наличие нового метода, технологии исследования, применяемых в проекте; значимость результата проекта для Санкт-Петербурга; опыт научной, научно-технической, творческой деятельности участника конкурса по теме проекта; возможность использования результатов проекта на практике; научный и творческий потенциал участника конкурса.

Победители поделились своим опытом участия в Конкурсе.

Стрелкова Варвара: «Принять участие в конкурсе грантов для студентов ВУЗов Санкт-Петербурга мне предложила научный руководитель Светлана Анатольевна Елисеева, за что я ей благодарна. Всегда очень приятно, когда твой труд не остаётся незамеченным и вдвойне приятно получать за него высокую оценку. А денежная награда в таком случае является отличным стимулом для дальнейших свершений в научной сфере».

Грищенко Анна: «Участие в конкурсах позволяет оценить свою работу беспристрастно. Не всегда студенту кажется, что он сделал ее хорошо, всегда есть внутренний критик, который говорит, что можно лучше и интереснее. Конкурсы могут помочь в формировании видения своей работы, даже если вы не выиграете, то получите обратную связь и поймёте, какие моменты в работе можно улучшить. Хочу сказать большое спасибо своему научному руководителю Быченковой Валерии Владимировне за ее совет принять участие в конкурсе грантов».

Поздравляем победителей Конкурса грантов и их научных руководителей! Желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

Дирекция Высшей школы биотехнологий и пищевых производств