26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Победа студентов ВШБиПП в научном форуме

С 23 по 25 октября 2019 года совместно с Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга состоялся XIII Всероссийский форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах».

Студенты второго курса: Тарусова Полина, Киселева Александра, Шепелёва Алёна (гр. 4731904/80002 ) и Киселева Анастасия (гр. 4731901/80002 ) в рамках этого форума  выступили с докладом на тему "Инновационные образовательные технологии в вузе как залог успешной ранней профориентации школьников" (научный рук-ль. - доц. ВШБиПП И.А. Панкина). 
Девушки неоднократно принимали участие в разработке и проведении мероприятий для Университета детей. Поэтому студентки без раздумий приняли решение рассказать на форуме о своей деятельности и использовании инновационных образовательных технологий при проведении занятий. Важно отметить, что развитие совместного проекта СПбПУ и Университета детей поддерживает Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ.
Так отозвались студентки о своем участии:

Это стало отличной возможностью начать нашу проектную и научную деятельность. Также нам удалось представить нашу совместную работу и обсудить с организаторами проекта возможность активного использования  новых образовательных технологиий в образовании детей школьного возраста. Мы говорили о том, что для наиболее эффективной работы со школьниками необходимо использовать такие форматы взаимодействия, как воркшопы, лекции-визуализации, мастер-классы, научные шоу и др. Наш доклад вызвал бурную дискуссию на тему раннего профориентационного образования детей, что подтверждает актуальность и увлекательность выбранной нами темы. Благодаря участию в форуме мы изучили основы научно-методической  деятельности, получили опыт публичного выступления и защиты нашего доклада. Важность темы ранней профориентацмии школьников еще раз доказывает то, что наш проект был оценен, как лучший доклад в секции "Инновационные технологии в образовании"

Поздравляем студенток с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

 

Подготовлено по материалам участниц Форума