17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Открытие новой лаборатории микробиологии в ВШБиПП

2 марта 2020 года  в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялось открытие новых учебных лабораторий для проведения занятий по микробиологии. Это знаковое событие в истории нашей высшей школы. Только в июне 2019 года состоялся окончательный переезд в этот корпус, на Новороссийскую, 48.

Немного раньше были сданы лаборатории по химии и методам химического анализа, технологии и контроля качества. А теперь ещё и микробиологическая. Здесь будут проходить занятия по микробиологии, микробиологии пищевых продуктов, санитарии и гигиене биотехнологических производств.

Мы очень рады, что они начали функционировать и благодарны нашей дирекции, сотрудникам и всем, кто помогал в их оснащении. На открытии лабораторий присутствовали проректор по образовательной деятельности СПбПУ Е.М. Разинкина, директор ИБСиБ А.В. Васин и директора ВШБиПП Ю.Г. Базарнова и ВШБСиТ О.Л. Власова, преподаватели.

Елена Михайловна Разинкина пожелала всем студентам учиться в таких аудиториях только на «отлично» и выполнять свои научные исследования на самом высоком уровне.

Первое почетное занятие у студентов-биотехнологов  2 курса состоялось сразу же  после открытия лаборатории по дисциплине «Микробилогия пищевых продуктов». Проводила занятия доц. Е.С. Белокурова.

Как отметили представители дирекции ИБСиБ, новая лаборатория отвечает самым современным требованиям, удобная, светлая, просторная. Лаборатория занимает два помещения, которые оснащены современным оборудованием: ламинарным шкафом, системой очистки воздуха, микроскопами, мудьтимедиа и видео-системой и различным вспомогательным оборудованием и расходными материалами.

В подготовке к пуску лабораторий принимали участие многие сотрудники нашей школы, учебно-вспомогательный персонал и, конечно же,  студенты. Им ведь там учиться!!!

Студентам очень понравилась лаборатория:

Благодарим Политехнический университет и Высшую школу биотехнологий и пищевых производств за новую лабораторию.

Когда туда зашли, безумно сильно обрадовались, поскольку в такой настолько красивой лаборатории мы будем заниматься, учиться чему-то новому. Она очень просторная, современная и уютная. Именно такие лаборатории способствуют успешному прохождению учебной программы, изучению новых дисциплин, получению навыков и освоению нового оборудования, которое, также, присутствует там.

Мария Чиркова, студ. гр. 4731901/80001

Профессорско-преподавательский состав, студенты  очень надеются, что традиция открывать новые учебные классы и лаборатории в нашей Высшей школе будет продолжена!

Подготовлено доцентами Е.С. Белокуровой, О.Б. Иванченко

Фото И.А. Панкиной