28 Марта 2024 г. Четная неделя

Открытие новой лаборатории «Химии и методов анализа»

29 Октября 2018
2753
 Версия для печати

29 октября 2018 г. для студентов ВШБТиПТ свои двери распахнула новая лаборатория «Химии и методов анализа».

В этой лаборатории планируется проводить лабораторные занятия для студентов в рамках цикла всех дисциплин химического профиля – Общей химии и методов химического анализа, Биоорганической химии, Основ физической химии и биодисперсных систем, Химии биологически активных веществ и др.

Самое первое занятие в стенах новой лаборатории посетили студенты первого курса группы 14637/2 направления «Биотехнология».

Поздравить студентов пришли директор ВШБТиПТ проф. Ю. Г. Базарнова, руководитель образовательных программ направлений бакалавриата доц. Е.В. Москвичева, руководитель учебного отдела И.А. Тимошенкова, а также заведующие лабораториями - Н.В. Губернская и О.С. Налимова, преподаватели профильных дисциплин.

С напутственными словами к ребятам обратилась Юлия Генриховна: «Эта лаборатория была отремонтирована специально для вас! Еще в мае помещение только готовилось к ремонту. А уже сейчас вы сидите за новыми столами, вокруг вас новая мебель, есть все приборы и реактивы для проведения занятий по химическим и профильным дисциплинам.

Здесь все выполнено по всем требованиям, которые предъявляются к современным химическим лабораториям. Мы надеемся, что вам удобно будет работать в этой лаборатории, здесь хорошее освещение, большие окна, просторно. Впереди ждет множество интересных открытий и экспериментов. Перед вами лежат огромные просторы знаний, а задача преподавателей направить вас, помочь в нелегком деле образования. Многое сейчас зависит от вас самих. Дерзайте, старайтесь, пробуйте! Берегите все то, что в вашем пользовании! Успехов в учебе!»

Далее у студентов состоялась лабораторная работа по теме: «Комплексные соединения».

Своими впечатлениями поделились первокурсники:   

 «Мне очень понравилась наша новая лаборатория! Мне посчастливилось побывать в день её открытия и выполнить лабораторную работу! Скажу честно, что работать в новой лаборатории очень приятно, в ней всё выполнено красиво и достаточно практично! Я горжусь тем, что она у нас появилась!»  (Косарев Константин)

 «Открытие новой лаборатории - это торжественное мероприятие. Я очень рада, что стала одной из тех, кто первым посетил и выполнил практическую работу в новой лаборатории. Она светлая, чистая и удобная. Заниматься там одно удовольствие. Имеется абсолютно все, что нужно студенту для проведения опытов»  (Тремасова Александра).

Желаем всем отличной учебы, а новая лаборатория поможет воплотить самые смелые идеи в проведении экспериментов непременно под руководством опытных преподавателей!

 

Подготовлено доц. И. А.Панкиной