24 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей 25 марта 2017 г.

25 Марта 2017
2663
 Версия для печати

25 марта 2017 г. В Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий прошел День открытых дверей

На мероприятии присутствовало более ста человек. Очень многие ребята пришли со своими родителями. А некоторые даже специально приехали из других городов.

Встречу начала Директор ВШБТиПТ д.т.н. Юлия Генриховна Базарнова. Присутствующие услышали о структуре ВШБТиПТ, об особенностях обучения по направлениям «Пищевая биотехнология» и «Технология продукции и организация общественного питания».

День открытых дверей 25 марта 2017 г.

После выступления всем присутствующим была представлена презентация о деятельности структуры ВШБТиПТ, направлениях подготовки, о достижениях студентов, аспирантов и преподавателей Высшей школы.

Далее к абитуриентам и их родителям обратилась ответственный секретарь приемной комиссии ВШБТиПТк.т.н. Ольга Борисовна Иванченко, которая подробно рассказала о контрольных цифрах приема, о правилах приема в ВШБТиПТ в 2017 году, о возможностях обучения в 2017-2018 гг.  по программам бакалавриата и магистратуры.

День открытых дверей 25 марта 2017 г.

Очень важным и интересным для всех присутствующих оказалось выступление ответственного секретаря Приемной комиссии СПбПУ к.т.н. Виталия Викторовича Дробчика. В своем выступлении он познакомил абитуриентов с основными положениями Правил приема в СПбПУ в 2017 году, рассказал о процедуре зачисления в университет, кратко перечислил основные этапы приемной кампании, рассказал о тех мероприятиях для абитуриентов, которые будут проводиться в СПбПУ.

День открытых дверей 25 марта 2017 г.

После официальной части мероприятия еще очень долго не расходились посетители, задавая интересующие вопросы директору ВШБТиПТ Ю.Г. Базарновой, ответственному секретарю Приемной комиссии СПбПУ В.В. Дробчику и представителю Центра профориентации и довузовской подготовки Н.А. Семеновой.

В программу Дня открытых дверей также входило посещение учебных аудиторий и лабораторий, где абитуриенты могли увидеть используемое на занятиях лабораторное оборудование и методическое обеспечение аудиторий, где на  многочисленные вопросы отвечала доцент О.Б. Иванченко.

День открытых дверей 25 марта 2017 г.

Материал подготовлен  доц. И.А. Панкиной