25 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей

21 Января 2017
2758
 Версия для печати

21 января 2017 г. Высшая школа биотехнологии и пищевых технологий ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет 
Петра Великого» провела мероприятие День открытых дверей для учащихся 9-11 классов и студентов колледжей

Этот День открытых дверей в ВШБТиПТ существенно отличался от предыдущего (который проходил 19 ноября 2016 г.) большим количеством присутствующих абитуриентов. Очень многие ребята пришли со своими родителями. А некоторые даже специально приехали из других городов.

Встреча началась с приветственного слова руководителя образовательной программы по направлению «Пищевая биотехнология» к.т.н. Иванченко О.Б., которая подробно рассказала о контрольных цифрах приема в ВШБТиПТ в 2017 г., о правилах приема, о возможностях обучения в 2017 году по программам бакалавриата и магистратуры.

Далее последовало уже ставшее традиционным выступление активистов студенческого Клуба YESLAB – студенток Полины Семеновой (группа 34634/3), Малетиной Василисы (группа 24634/3) и магистрантки Севастьяновой Анны (группа 24644/1). Девушки рассказали о направлениях бакалавриата «Пищевая биотехнология» и «Технология продукции и организация общественного питания», о победах и достижениях студенческого научного общества, об участии студентов в конкурсах и проектах и др.

После официальной части мероприятия еще очень долго не расходились посетители, задавая интересующие вопросы директору ВШБТиПТ д.т.н. Ю.Г. Базарновой, руководителям образовательных программ О.Б. Иванченко и Н.В. Барсуковой.

Для заинтересовавшихся имеющимся лабораторным оснащением была проведена экскурсия по некоторым лабораториям ВШБТиПТ. Лабораторию инновационных технологий представил аспирант Р. Денискин. Экскурсию по лабораториям технологического оборудования провел проф. Е.Ф. Антипов.

Современное оборудование лабораторий «Прикладной биотехнологии» и «Химии и методов анализа» провели доценты Н.Т. Жилинская, И.А. Панкина, Т.А. Кузнецова. В ходе экскурсии абитуриенты смогли увидеть не только используемое на занятиях лабораторное оборудование и методическое обеспечение аудиторий, но также и пообщаться с выпускниками, которые в это время проводили исследования в рамках своих ВКР.

Следующее мероприятие Дня открытых дверей ВШБТиПТ состоится  25 марта в 16:00.

Приглашаем будущих абитуриентов!