04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялся День открытых дверей

21 Ноября 2021

13 ноября 2021 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация складывается таким образом, что количество участников массовых мероприятий ограничено, необходима предварительная регистрация, а также соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Поэтому было принято решение провести День открытых дверей не только очно, но и дублировать трансляцию VK. Такой формат позволил всем желающим принять участие в мероприятии.

С приветственными словами к участникам обратилась директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств проф. Ю.Г. Базарнова. Юлия Генриховна рассказала, какие особенности поступления в СПбПУ, а также в ВШБиПП ждут абитуриентов во время Приемной кампании-2022.

На вопросы, связанные с реализацией направлений подготовки бакалавров в ВШБиПП, особенностями обучения в нашей структуре рассказали руководители образовательных программ направлений бакалавриата и магистратуры – доц. Е.В. Москвичева. и доц. Н.В. Барсукова.

Далее ответственный секретарь Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) Александра Бродская познакомила всех абитуриентов с основными правилами приема при поступлении в СПбПУ. Прозвучали контрольные даты всех этапов, дано подробное объяснение всех основных действий, который должен выполнить каждый абитуриент, подающий свои документы при поступлении в 2022году.

На вопросы, связанные с подготовкой абитуриентов, возможностью посещения подготовительных курсов в СПбПУ, об участии в Олимпиадах по химии ответила ответственная за профориентационную деятельность доц. И.А. Панкина.

После официальной части мероприятия все желающие посетили лаборатории «Органического синтеза», «Общей и аналитической химии» «Контроля качества пищевой продукции», лаборатории инновационных технологий.

На экскурсии по лабораториям доценты Н.В. Барсукова, Е.С. Белокурова и И.А. Панкина рассказали об особенностях работы в тех или иных лабораториях, какие дисциплины изучают, о том, какими приборами пользуются ребята, какие навыки приобретают.

Родители вместе с абитуриентами в индивидуальном порядке, вели обсуждения вопросов, например, касающихся особенностей вступительных испытаний, проводимых университетом для студентов колледжей; о предоставлении общежитий, о военной кафедре и многие другие.

Для абитуриентов, которые смотрели трансляцию в режиме онлайн, провели виртуальную экскурсию по лабораториям – слушатели посмотрели видеоролик о лабораториях ВШБиПП.

Уважаемые абитуриенты! Мы приглашаем вас на университетский День открытых дверей, который состоится 5 декабря 2021 года в Главном здании СПбПУ в формате офлайн. Количество мест ограничено! Спешите пройти регистрацию: vk.cc/c7TVkA

Материал подготовлен доц. И.А. Панкиной