28 Марта 2024 г. Четная неделя

«One Day Lab» от компании Danone

21 марта студенты ВШБТиПТ Корольчук Дарья, Иванова Ангелина и Угрюмов Иван приняли участие в единственном в России техно-квесте для химиков, технологов пищевых производств и биологов «One Day Lab» от компании Danone, который проходил в Москве

Danone — глобальная FMCG-компания, чьи продукты любят миллионы людей по всему миру. Компания занимает 14-е место в рейтинге топ-50 международных компаний, меняющих мир к лучшему, от журнала Fortune. Продукция Danone представлена на 5 континентах, а ее годовые продажи превышают 22,4 млрд евро.

В Danone нет дресс-кода, консервативной иерархии и строгого графика. Здесь ценят разнообразие, гибкость и свободу. В российском подразделении компании работают 10 000 сотрудников, каждый из которых руководствуется глобальной миссией: «Bring health through food to as many people as possible».

«One Day Lab» проходила в течение всего одного дня за который участники успели решить бизнес-кейс по переносу plant-based производства одного из продуктов Danone в Россию и цепочку маленьких бизнес-задач, связанных с новыми разработками. Все представленные задания были из реальной практики компании.

Для всех участников были организованы выступления директора по персоналу Рудольфа Разека (Rudolf Razek, HR Director) и директора исследовательского отдела Таус Лассел (Taous Lassel, R&D Director) Danone в России, которые рассказали о работе в компании и ее продукции.

«One Day Lab» собрал в одном месте 150 молодых специалистов со всей России. Для решения поставленных задач, всех присутствующих разделили на 12 команд по 3 направлениям («Химик», «Биолог», «Инженер»). Наши студенты оказались в разных командах и весьма успешно выступали в роли лидеров своих команд. Корольчук Дарья с командой дошли до полуфинала, а команды Ивановой Ангелины и Угрюмова Ивана оказались в финале, в котором каждая команда должна была представить свое решение задачи перед экспертами и сотрудниками компании Danone. Команда «Стевия» (Иванова Ангелина) стала победителем и члены команды были награждены призами и диплома от Danone. Остальных участников наградили дипломами за участие.

Итогом дня стал формат «вопрос-ответ» с экспертами Danone, на котором каждому присутствующему была дана возможность узнать любой интересующий вопрос про компанию.

 

Подготовлено студ. гр. 34634/1 Угрюмовым Иваном.