29 Марта 2024 г. Четная неделя

Окончание 2019-2020 учебного года

Вот и завершился учебный 2019-2020 год!

Позади сессия, экзамены и долгие часы работы на CDO СПбПУ!!!

А впереди – еще почти полтора месяца летнего отдыха…

Коллектив Высшей школы биотехнологий и пищевых производств поздравляет студентов с успешным окончанием учебного года и переходом на следующий курс, а выпускников – с окончанием Политеха!

16.07.2020 состоялось награждение лучших выпускников Политеха, среди которых наши магистры, выпускники программы «Бионанотехнология» Дарья Черникова и Наталья Шершнева, которых поздравил ректор СПбПУ А.И. Рудской.

Андрей Иванович обратился с напутственными словами не останавливаться на достигнутом, а добиваться новых профессиональных высот!

Памятные подарки и награды медалистам вручали проректор по образовательной деятельности СПбПУ Е. М. Разинкина и директора институтов.


После церемонии вручения наград Дарью и Наталью поздравили директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств д.т.н., проф. Юлия Генриховна Базарнова и руководитель учебного отдела Ирина Алексеевна Тимошенкова.

Свои поздравления выпускникам-2020 передают преподаватели Высшей школы биотехнологий и пищевых производств:

 Дорогие наши выпускники! Вот и закончились годы вашего студенчества. На вашу долю выпали нелегкие испытания онлайн-сессии и онлайн-защиты выпускной квалификационной работы. Вместе с вами мы напряженно трудились 3 месяца, испытывая порой нереальные трудности. Ведь все это пришлось делать ВПЕРВЫЕ…но мы справились, а значит и впереди вас ждут успехи в преодолении преград. А их, поверьте, будет на вашем жизненном и профессиональном пути немало. Тот опыт, знания, профессиональные навыки, который вы приобрели за годы учебы в Политехе позволит вам с честью решать любые задачи. Счастливого вам пути! Нам очень грустно, что мы не видим ваших улыбок и радостных глаз. Но мы верим, что со многими мы еще встретимся!

Директор ВШБиПП, профессор Ю.Г. Базарнова

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием университета! Ваш упорный труд, опыт и мастерство преподавателей, поддержка родных и близких позволили вам успешно пройти обучение в одном из лучших вузов России, защитить выпускные работы и стать дипломированными бакалаврами и магистрами! Желаю, чтобы все знания и умения, которые вы приобрели за годы учебы, стали надежной опорой в трудовой деятельности, чтобы ваши друзья по университету оставались рядом с вами на долгие годы! Продолжайте учиться и самосовершенствуйтесь, занимайтесь любимым делом, верьте в свои силы и мечты и никогда не опускайте руки, получайте высокий доход и делайте свою жизнь насыщенной, яркой и интересной!

Руководитель образовательных программ магистратуры,

доцент ВШБиПП Н.В. Барсукова

Дорогие наши студенты! Поздравляем вас с окончанием учебного года! Учебный год оказался непростым для всех нас, всем вам пришлось проявить максимальную собранность и самостоятельность, но ваше терпение и упорный труд позволили вам все же успешно сдать сессию и теперь вы стали на год старше! Особенные слова поздравлений хочется адресовать нашим дорогим выпускникам! Вы были с нами на протяжении нескольких лет, пришли к нам совсем юными первокурсниками, а выпускаем мы вас уже состоявшимися бакалаврами и магистрами! Много всего пройдено вместе, и каждый теперь пойдет своим путем. Но эти годы останутся в ваших сердцах на всю жизнь, как самые яркие, наполненные впечатлениями и событиями, дружбой и единством. Желаем всем нашим студентам и выпускникам больших достижений и удовлетворения, счастья и профессионального роста!

Доцент ВШБиПП И.А. Панкина

Наши выпускники покидают стены Высшей школы немного с грустью, ведь впереди их ждет теперь уже взрослая со своими сложностями и трудностями жизнь, но в то же время насыщенная и интересная. В годы обучения в ВШБиПП многого удалось достичь! Об этом делятся наши выпускники:

Я очень рада, что мне посчастливилось учиться в ИБСиБ. Хочу выразить искренние слова признательности и благодарности руководству и преподавателям Высшей школы биотехнологий и пищевых производств за чуткость и доброжелательность, компетентность и высокий профессионализм.

Обучение в магистратуре ВШБиПП дает студенту не только приобретение необходимых знаний и практического опыта в рамках образовательной программы, но и всестороннее развитие. На высоком уровне у нас в ВУЗе представлена научная деятельность, которая позволяет студентам презентовать результаты своих исследований, разработки на конференциях различного уровня и масштаба, форумах и т.п. Развивается международная деятельность. Отделом практики предоставляются достаточно серьезные и интересные организации для получения практического опыта и реализации идей студентов. Спасибо Политеху, что все это я смогла реализовать именно здесь!

Дарья Черникова, выпускница магистратуры программы «Бионанотехнология»

После окончания Высшей школы биотехнологий и пищевых производств хочется выразить слова благодарности преподавателям, которые на протяжении многих лет неустанно трудились, поддерживали нас, передавали свои знания и помогали нам развиваться. Спасибо за то, что верили в нас, за ваше великое терпение и понимание. Под вашим руководством мы проделали долгий путь, преодолели многие сложности и, наконец, готовы двигаться дальше, к новым свершениям. Спасибо, что были рядом и направляли на верный путь.

Анна Кораблева, выпускница магистратуры направления «Технология продукции и организация общественного питания»

Мне конечно хочется поблагодарить всех преподавателей ВШБиПП за их полную отдачу, любовь к своей профессии и круглосуточную поддержку по всем вопросам! Многие преподаватели старались модернизировать учебный процесс сделать его более интересным и доступным.

За 6 лет обучения мы активно участвовали во многих мероприятиях, как научных, так и профессиональных, в том числе в международных конкурсах и конференциях. Нашим студентам всегда удавалось выделиться и занять призовые места, за что мы обязаны только нашим преподавателям и дирекции высшей школы. Спасибо вам за ваш огромный вклад в наше будущее!

Константин Скидан,  выпускник магистратуры направления

«Технология продукции и организация общественного питания»

Обучаясь в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств, я открыла для себя, насколько востребована и многогранна специальность Биотехнолога в современном мире. Сферы питания, экологии, агрокультуры, фармацевтики - это лишь немногие из тех направлений, где биотехнолог играет центральную роль в разработках. В ВШБиПП я получила теоретические и практические основы использования фундаментальных процессов в живых организмах при решении самых актуальных проблем этих областей.

Помимо учебы, Политех утолил мой огромный интерес к науке. Мое любопытство и желание исследовать всегда находило реализацию благодаря поддержке руководителей и многочисленным научным мероприятиям университета. Я даже осуществила мечту: на 3 курсе мне удалось расширить свой профессиональный кругозор поездкой в Германию на семестр по программе ERASMUS+. Этот непростой, но неповторимый опыт сформировал мою уверенность в себе как профессионале и наметил четкий путь дальнейшего развития.

Я благодарна Высшей школе и Политеху за формирование проактивной позиции в науке и учебе, а также за поддержку в моих стремлениях.

Антонина Шлыкова, выпускница бакалавриата

по направлению «Биотехнология»

 

Дирекция и коллектив Высшей школы биотехнологий и пищевых производств поздравляют студентов и выпускников с окончанием учебного года!

 

Остались позади семестры, сессии, зачеты,
Закончились защиты и в руках диплом,
И крылья расправляя для полета,

Наполнится душа добром!

 

Пусть впереди вас ждут победы,
вершины новые, заслуженный успех
и творчество, и мудрые беседы

Мы верим в вас и помним всех!